11 классных хитростей на все случаи жизни

Бытовые заботы и небольшие ежедневные проблемы забирают так много времени! Но никому ведь не хочется тратить его зря, не так ли? Поэтому мы приготовили для вас 11 очень полезных советов на все случаи жизни.

Бытовые заботы и небольшие ежедневные проблемы забирают так много времени! Но никому ведь не хочется тратить его зря, не так ли? Поэтому мы приготовили для вас 11 очень полезных советов на все случаи жизни. Вы больше не будете расстраиваться из-за неприятных мелочей, потому что при случае вам обязательно поможет один из этих полезных лайфхаков!

1. Только в случае использования бумажного полотенца после мытья ваши руки будут действительно чистыми. Это уменьшает количество бактерий на коже в несколько раз! А вот сушилка, наоборот, увеличивает их число более чем на 200% — все из-за теплого воздуха и влаги.

1

2. Чтобы сохранить красивый загар на всю зиму, употребляйте больше молочных продуктов и мяса. Благодаря им в организме активно вырабатывается меланин, что продлевает жизнь идеальному бронзовому загару.

2

3. Если вам приходится работать допоздна, а сил уже нет, вам на помощь придет этот простой прием. Задержите на некоторое время дыхание, а потом медленно выдохните. Сделайте так пару раз. После этого упражнения ваше сердце станет биться чаще, и вы сразу почувствуете прилив бодрости.

3

4. Никак не можете уснуть? Тогда попробуйте часто поморгать в течение 2-3 минут. Сон придет очень быстро, просто потому, что ваши глаза устанут.

man in bed eyes opened suffering insomnia and sleep disorder

5. Не хватает вдохновения? Это можно исправить зеленым цветом! Посмотрите на любую зеленую вещь, и креативные идеи не заставят себя ждать.

5

6. При головной боли возьмите половинку лимона и натрите ею лоб. В большинстве случаев это помогает.

6

7. В разговоре с человеком ненавязчиво повторяйте его жесты. Ваш собеседник на бессознательном уровне заметит это и станет внимательнее прислушиваться к вашим словам.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

8. Если вам срочно понадобилось лезвие для бритья, а оно оказалось тупым, просто поточите его о джинсовую ткань.

8

9. Если вы хотите, чтобы свеча горела как можно дольше, перед тем, как зажечь, подержите ее немного в холодильнике.

9

10. Понадобилась пальчиковая батарейка, а дома есть только минипальчиковая? Это не страшно! Вставьте батарейку, а пустое место между контактами заполните шариком, скатанным из кусочка фольги.

10

11. Если под рукой не оказалось открывалки, ее может легко заменить лист бумаги, сложенный в несколько раз.

Кто знает, какой совет вам понадобится в ближайшее время… Они все очень полезны, так что рекомендуем вам запомнить их и поделиться статьей с друзьями!

Сторифокс