Адвокат пытается подать в суд на страховую компанию, чтобы отсудить у них деньги, но результат – потрясающий!

Вот это дело!

Адвокат купил коробку с очень редкими и дорогими сигарами, а затем застраховал их, в частности, от огня.

В течение месяца, выкурив весь свой запас этих великолепных сигар и даже не выполнив свой первый страховой взнос, адвокат подал иск на страховую компанию.

В своем заявлении адвокат указал, что сигары были потеряны «в результате серии небольших пожаров». Страховая компания отказалась платить, сославшись на очевидную причину, что мужчина потреблял сигары обычным способом. Адвокат подал в суд… и победил.

При вынесении решения судья согласился со страховой компанией, что требование было легкомысленным. Судья, тем не менее, согласился и с адвокатом, что компания гарантировала, что сигары будут застрахованы от огня, но нигде не указанно, что считается неприемлемым огнем, и поэтому они были обязаны выплатить претензии.

Вместо того, чтобы переходить к длительному и дорогостоящему процессу апелляции, страховая компания приняла решение и заплатила 15 000 долларов адвокату за его сигары, потерянные в «результате пожаров».

Но после того, как адвокат обналичил чек, страховая компания арестовала его по 24 пунктам поджога!

Его собственные страховые требования и показания по предыдущему делу, были использованы против него, адвокат был признан виновным в намеренном сжигании своего застрахованного имущества и был приговорен к 24 месяцам лишения свободы и штрафу в размере 24 000 долларов США.

Сторифокс