Адвокат пытается сыграть в игру с этим пожилым джентльменом, чтобы забрать его деньги. Результат – идеальный!

Получил по заслугам!

Адвокат и пожилой джентльмен сидят рядом друг с другом в самолете. Адвокат думает, что пожилые люди настолько глупы, что с помощью них легко можно подзаработать.

Итак, адвокат спрашивает, хочет ли старик поиграть в забавную игру. Старик устал и просто хотел вздремнуть, поэтому он вежливо отказал и пытался показать всем своим видом, что хочет спать.

Адвокат упорствовал, заявляя, что игра очень забавная:

«Я задаю вам вопрос, и если вы не знаете ответа, вы платите мне всего 5,00 долларов. Тогда вы спрашиваете меня, и если я не знаю ответа, я заплачу вам 500 долларов», — говорит он.

Это привлекло внимание старика и, чтобы адвокат успокоился, он соглашается. Адвокат задает первый вопрос. «Какое расстояние от Земли до Луны?»

Старик не говорит ни слова, а просто достает деньги из кармана и вручает их адвокату.

Теперь очередь старика. Он спрашивает адвоката: «Что поднимается на холм на трех ногах, а спускается на четырех?»

Адвокат использует свой ноутбук для поиска ответа.

Он отправляет электронные письма всем умным друзьям, которых он знает; все безрезультатно. После часа поиска он, наконец, сдался.

Он разбудил старика и передал ему 500 долларов. Мужчина засунул 500 долларов в карман и снова отвернулся, чтобы подремать.

Адвокат сходит с ума, не зная ответа. Он будит пожилого джентльмена и спрашивает: «Ну, а что поднимается на холм на трех ногах, а спускается на четырех?»

Старик молча достает из кармана деньги, вручает адвокату $ 5,00 и снова отворачивается.

Возраст и хитрость всегда побеждают молодость и технологии.

Сторифокс