Бабушка, вы что-то хотели? — cпросил парень. Ответ старушки поразил его до глубины души!

Бабушка, вы что-то хотели?

Живет в одном городе мальчик Богдан. Уже, правда, не совсем мальчик — 15 лет. С самого детства в семье у него какой-то кавардак. Мама с папой давно разошлись, дедушка умер, да к тому же за последние годы со скандалами уже успели смениться три отчима…

Мать вся на нервах, с утра до вечера пропадает на работе, от нее доброго слова не выпросишь и только один человек есть у Богдана, которого он любит всем сердцем — это его милая бабушка.

По пальцам одной руки можно было бы посчитать те дни, когда он засыпал, не поговорив перед сном со своей бабулей. Секретов друг от друга у них не было никогда. Бабушка и внук были душами друг друга…

Первая любовь, первые синяки и потери — любая мелочь в тот же день была известна бабушке, но и хранила она секреты внука надежнее швейцарского банка. Мать даже чуть-чуть завидовала их идиллическим отношениям…

Так пролетело 15 лет. В один прекрасный день парень вернулся из школы и вышел во двор выгулять собачку. Сел на лавочку и увидел, что рядом на соседней скамейке примостилась старушка с чемоданом и до неприличия пристально его рассматривает.

Богдану стало не по себе и он спросил:

— Бабуля, вы что-то хотели?

Старушка ничего не ответила и принялась звонить по мобильнику.

Вдруг парню тоже позвонили, он взял трубку — это была его бабушка:

— Здравствуй Богданчик, здравствуй мой маленький.

Потрясенный мальчик не сводил с незнакомки глаз, он убрал от уха телефон и закричал:

— Ба – буш – ка!!!

Потом вдруг бросился на шею к бабульке, сидящей на соседней скамейке…

P.S.
До этого дня, паренек ни разу за свою пятнадцатилетнюю жизнь не видел любимую бабушку. Она все эти годы была на заработках в другой стране, помогала деньгами им с мамой и каждый Божий день, во что бы то ни стало, звонила единственному любимому внуку Богданчику, чтобы узнать — как прошел его день…

Фото: vk
Источник: eku

Сторифокс