Богатый человек пытается унизить женщину, потому что с его точки зрения у нее не достойная работа. Но ее ответ – бесценно!

Отлично сказано!

Гости сидели за обеденным столом, обсуждая жизнь. Один человек, генеральный директор, решил объяснить проблему с образованием. Он утверждал: «Чему ребенок может научиться у того, кто решил, что лучшим вариантом в жизни является работа учителя?»

Чтобы доказать свою точку зрения, он спросил у одной из женщин: «Вы учительница, Бонни. Будьте честны. Что вы делаете?»

Учительница Бонни, которая имела репутацию честного и откровенного человека, ответила: «Вы хотите знать, что я делаю?»

(Она остановилась на секунду, а затем начала…)

«Что ж, я заставляю детей работать усерднее, чем они когда-либо думали, что они смогут. Я ставлю C +, чувствую себя победителем в Medal of Honor в Конгрессе. Я заставляю детей сидеть в течение 45 минут, когда их родители не могут заставить их сидеть в течение 5 минут без IPod, Game Cube или фильмов. Вы действительно хотите знать, что я делаю?»

(Она снова помолчала и посмотрела на каждого сидящего за столом)

«Я заставляю детей удивляться.

Я задаю им вопросы.

Я заставляю их извиняться и понимать это.

Я заставляю их уважать и нести ответственность за свои действия.

Я учу их, как писать, а затем я заставляю их писать. Клавиатура — это еще не все.

Я заставляю их читать, читать, читать.

Я заставляю их делать всю свою работу по математике, чтобы они использовали свой Богом данный мозг, а не искусственный калькулятор.

Я заставляю своих учеников из других стран учиться всему, что им нужно знать об английском, сохраняя при этом свою уникальную культурную самобытность.

Я делаю свой класс местом, где все мои ученики чувствуют себя в безопасности.

Наконец, я заставляю их понимать, что если они используют таланты, которые были даны им при рождении, и будут усердно работать, и прислушиваться к своему сердцу, они могут добиться успеха в жизни».

(Бонни остановилась в последний раз, а затем продолжила.)

«Тогда, когда люди пытаются судить меня по тому, что я делаю, я могу подняться на ноги и не обращая на них внимания, потому что они настолько невежественны.

Вы хотите знать, что я делаю? Я делаю разницу во всех ваших жизнях, обучая ваших детей и готовя их стать генеральными директорами, а также докторами и инженерами.

А что вы делаете мистер генеральный директор?»

Его челюсть отпала, и он замолчал.

Не воспитывайте своих детей так, чтобы они были богатыми. Учите их, чтобы они были счастливы!

Сторифокс