Богатый отец хотел показать сыну, как живут «бедные люди». Но тогда сын преподносит отцу настоящий урок!

Не в деньгах счастье!

Иногда мы упускаем из виду важные вещи, не понимая, что то, что мы видим, — это только одна сторона медали и есть другие способы взглянуть на ситуацию. Стакан может быть наполовину пустым или наполовину полным в зависимости от того, как мы смотрим на него. В такие моменты, взгляд ребенка, может позволить нам увидеть истинную ситуацию.

В качестве примера возьмем следующую историю. Богатый мужчина взял с собой сына, чтобы он посмотрел, как живут бедные семьи, но вместо этого сын в итоге вознаградил отца своим уроком.

Журналист-расследователь Дэн Асмуссен опубликовал следующую историю в Facebook. С тех пор, как он опубликовал ее, она был опубликован более 200 000 раз и имеет более 24 000 комментариев.

Вдохновляющий рассказ гласит:

Однажды очень богатый отец взял своего сына в поездку по стране с единственной целью показать сыну, как это быть бедным. Несколько дней и ночей они провели на ферме, которая принадлежала очень бедной семьей.

После возвращения из поездки отец спросил сына, как ему понравилась поездка. «Все было отлично, папа, — ответил сын.

«Ты видел, как могут быть бедны люди?», — спросил отец.

«О да», — сказал сын.

«Итак, что ты узнал из поездки?» — спросил отец.

Сын ответил: «Я увидел, что у нас есть одна собака, а у них четыре. У нас есть бассейн, который достигает середины нашего сада, а у них есть ручей, у которого нет конца. Мы используем фонари в нашем саду для освещения, а у них есть звезды. Наш внутренний дворик выходит на передний двор, а у них есть весь горизонт.

У нас есть небольшой участок земли, на котором можно жить, а у них есть поля, выходящие за пределы нашего поля зрения. У нас есть слуги, которые служат нам, но они служат другим.

Мы покупаем нашу еду, но они выращивают ее. У нас есть забор вокруг нашей собственности, чтобы защитить нас, а у них есть друзья, чтобы защитить их. Отец мальчика потерял дар речи. Тогда его сын добавил: «Это показало мне, насколько мы бедны».

Слишком часто мы забываем, что у нас есть, и концентрируемся на том, чего у нас нет. То, что является никчемным объектом одного человека, — для другого человека настоящий дар. Все зависит от того, как мы воспринимаем нашу жизнь!

Сторифокс