Да уж, слегка радикальный метод помочь!

Помог!

Коллега рассказал недавно (соответственно от его лица). Короче, только-только взял я девяточку — жигуль. Еду по Московской кольцевой. Бежит классно, вся упакована по требованиям ПДД, только огнетушитель порошковый просрочен на 1,5 месяца и дворники при дожде сами включаются. Смотрю — горит «Волга» и мужик вокруг нее мечется.

Останавливаюсь, надо же коллегам-водилам помогать. Беру огнетушитель, иду на пожар. Слышь — говорю — огнетушитель дать? Водила:
— Давай, а как им пользоваться?
— Ну, встряхиваешь (трясу), выдергиваешь чеку, там в общем написано… И направляюсь к своей машине. Сзади раздается такой приглушенный хлопок. Оборачиваюсь… А там где был этот поджигатель, теперь белое круглое облако, которое быстро разрастается во все стороны. Через минуту оно осело. На месте потерпевшего стоит гипсовое изваяние Ленина с гипсовой дыркой на месте рта, ну, и в руке вместо кепки корпус огнетушителя. Я ему ничего говорить не стал, а просто сел в машину и слинял по-быстрому.»Волга» правда гореть перестала. Мужик, если прочтешь, то — ПОЖАЛУЙСТА! Всегда рады помочь!

Сторифокс