Девочка плакала, когда мама собрала свои вещи и оставила ее навсегда. Но что эта девочка делает дальше – бесценно!

Светлый лучик!

Мои родители никогда не ладили, когда я росла, и даже в детстве я знала, что они не любят друг друга. Однажды, когда мне было 10 лет, моя мама, наконец, собралась и ушла, пока мой папа был на работе. Она полностью разгромила дом — мебель, одежда, посуда, столовое серебро, электроника, все было упаковано и перенесено в грузовой автомобиль, после этого она уехала и оставила меня. Я помню, как плакала, кричала и цеплялась за нее, чтобы она не уходила, или хотя бы взяла меня с собой, но все безрезультатно.

Позже, я позвонила папе и рассказала ему, что случилось. Он не мог рано уйти с работы, но сказал, что приедет домой как можно быстрее и чтобы я заперла все двери и окна и оставалась в безопасности внутри. Я понятия не имею, почему, но я вспомнила эти сэндвичи типа панини, которые мой папа делал для меня все время, и решила сделать для него такой. Думаю, мне просто нужно было что-то сделать. Поэтому я сделала ему бутерброд, положила его на одну из пластиковых тарелок, которые я нашла, когда моя мама забрала все остальные блюда, и села на крыльцо и ждала его. Я просто сидела там, и так прошло около четырех часов. Когда мой отец вернулся домой, он был потрясен, увидев дом разгромленным. Я только подняла тарелку и сказала: «Я сделала это для тебя». И он взял его, сел рядом со мной и съел его. Я могу сказать, что он изо всех сил старался не плакать передо мной, поэтому я притворилась, что не заметила, как у него текут слезы.

5 лет спустя, мой отец все еще говорит об этом дне. Он рассказывает о том, как мой маленький жест был спасительным глотком свежего воздуха в один из худших дней его жизни. Он говорит, что я спасла ему жизнь.

Сторифокс