Девушка описала своих типичных коллег в офисе..Это стоит прочитать!

Это стоит прочитать!

Работаю в офисе. Сидим в одном кабинете с двумя другими отделами. В каждом отделе по 3 человека. Об одном из них сейчас и пойдет речь.

Складывается ощущение, что народ набирали по принципу «любишь халяву? — ты принят».

И так. Коллега № 1. Каждый день просит зарядку к телефону. Ежедневно. Я человек по природе не жадный, но тут переходит все разумные границы. На вопрос: «если ты знаешь, что твой телефон плохо держит зарядку, почему не купишь себе?» отвечает: «я забываю». А каждый день клянчить у коллег — это норм. При этом абсолютно нормальным он считает забирать чужие зарядки домой (дома тоже надо заряжать телефон) или просто возвращать сломанными.

Коллега № 2. Два месяца назад у него сломались наушники. Попросил мои у меня на рабочий день. Прошло два месяца. Каждое утро просит наушники. Тактично спрашиваю: «Почему ты за 2 месяца так и не купил себе наушники?» ответ гениален: «Хорошие стоят дорого, а тут твои есть. Зачем мне свои покупать?» Логично, че…

Коллега № 3. Каждое утро на работе пью кофе с молоком. Кофе, сахар в кабинет покупаем все по очереди, проблем с этим никогда нет. А молоко, сливки и другие ништяки к кофе каждый сам себе в зависимости от предпочтений. Так сегодня мне были выдвинуты претензии этим коллегой, почему я допила молоко, которое купила я сама, и не оставила ему. Прошу заметить, чувак сам никогда не приносит ни кофе, ни сахар, ни тем более другие бонусы к кофе.

В итоге, когда они все трое были утром посланы нафиг, меня назвали ЖАДНОЙ, раз не хочу помогать коллективу.

Сторифокс