Дикий волк, в честь которого установили мемориал

Он постоянно приходил в местный парк, и его там никто не боялся. Более того, этого гостя ждали все жители города!

Волки – это очень красивые животные. Но, несмотря на то, что они так похожи на наших любимых собак, с этими дикими и жестокими созданиями, как известно, лучше не встречаться.

Эта история случилась в 2013 году в городе Джуно. Когда профессиональный фотограф Ник Дженс гулял со своим лабрадором, им встретился волк. Это была самая удивительная встреча из всех, какие только  можно  представить!

0

Но более удивительным для Ника стало то, что его собака не побоялась волка, и они начали играть. Мужчина даже успел сделать фото.

85041

После этого волк стал регулярно навещать своих новых друзей. А Ник фотографировал каждую встречу. Волку даже дали кличку – Ромео.

40661

Ромео стал известным во всем городе. Он постоянно играл с собаками в местном парке.

59764

Первое время жители Джуно с большим опасением относились к дикому животному. Но потом они увидели, что волк обладает мирным дружелюбным характером, и не были против того, что он приходил к ним поиграть.

51229

Ромео любил и собак, и людей. И эта любовь была взаимной. Так три разных живых существа поняли друг друга и гармонично существовали на одной территории.

72340

Волк жил в Джуно и его окрестностях целых 6 лет. Он стал каплей дикой природы, разбавляющей мир современного человека.

90753

Но в 2010 году произошла трагедия – Ромео не стало. Жители Джуно еще долго не могли смириться с такой потерей и даже создали мемориал в честь своего любимого друга.

87248

В мире бывают настоящие чудеса, и эта история – яркое тому подтверждение. Она показывает, что совсем разные и на первый взгляд несовместимые создания вполне могут мирно жить вместе на нашей планете.

Поделитесь этим удивительным случаем с друзьями! Ведь нам всем нужно почаще напоминать себе о том, что в этом мире все-таки есть взаимопонимание, мир, согласие и бескорыстная дружба.

Сторифокс