Диспетчер после этих слов сразу же все понял!

Всё понятно!

Работал я одно время тележурналистом. Историй, связанных с этим — масса. Вот одна из них:
Едем на пожар в Заводском районе моего родного г.Саратова. А кто не знает откуда берутся пожарные, поясню. Очевидцы пожара набирают «01», приезжают огнеборцы (одна бригада), которая оценивает на месте, большое ли возгорание и тут же по рации присваивает категорию сложности. «1» — слабая, справимся сами, «2» — а не прислали бы вы помощь, пожалуйста, «3» — свистать всех наверх. То есть каждый раз происходит такой диалог между начальником расчета и диспетчером на станции: «Какая категория пожара?» — «Вижу возгорание, третья категория сложности, повторяю, третья категория сложности. Угрозы жизни нет. Требуютя усилия всех имеющихся бригад. Рядом склад ГСМ» и так далее.
И вот мы едем. Начальник расчета — молоденький мальчик, который как выяснилось, в первый раз выехал на тушение в таком ранге. Работа планируется нешуточная — горят нефтеотстойники, пожар, то есть огромный. Мальчик волнуется.
Диалог идет такой. Диспетчер: «Какая категория сложности?», Мальчик: «Не знаю, не доехали еще». Минутой спустя — Диспетчер: «Какая категория сложности?», Мальчик: «Не знаю, не доехали еще». И так раз 10. Диспетчер: «Мне надо знать, высылать вам помощь или нет». Мальчик: «Понимаю, едем еще». И тут машина выплывает на самый верх горы, откуда открывается отличнейший обзор на местность. И пожар — огромный, бушующий, красивый — прямо на ладони. Уставший диспетчер уже просто молчит. Мальчик, увидев огромное пламя, изрыгает не по уставу: «Э-э-э-х! Е…… твою ма-а-а-ать!». И ничего больше. Усталый голос диспетчера из динамика: «Понятно. Внимание всем расчетам, пожар третьей категории сложности. Повторяю — третьей!».

Сторифокс