Двухлетний ребенок родился с очень редким заболеванием. Тогда человек с таким же синдромом решил навестить его!

Этот поступок действительно достоин уважения!

Всегда приятно удивляться тому, как люди используют свою инвалидность, чтобы вдохновлять других.

Одним из таких людей является Джонатан Ланкастер. Джон — тридцатилетний британский мужчина, который родился с редким генетическим заболеванием под названием синдром Тричера Коллинза. Это редкое заболевание, которое влияет на развитие костей и тканей лица, в результате чего его лицо недостаточно развито. Фактически этот сидром настолько редок, что он бывает только у 1 из 50 000 человек.

Именно поэтому Джон был удивлен, услышав о Захарии Уолтоне, двухлетнем мальчишке из Австралии, который столкнулся с таким же заболеванием. Джон решил сделать что-то невероятное для маленького мальчика: он улетел в Австралию, чтобы навестить его.

17 ноября Джон впервые встретился с Захарием и разместил на Facebook следующее фото. Подпись? «Сегодня и в течение следующих нескольких дней я смогу пообщаться с этим маленьким чуваком и его удивительной семьей в прекрасной Аделаиде».

По словам матери Захария: «Джон — это настоящий герой для нас — он очень вдохновляет».

Это красивая история, не так ли?

Джон сказал: «Я бы с удовольствием познакомился с кем-то вроде меня, когда был моложе… с кем-то, у кого есть работа, есть партнер и кто сказал бы мне: «Это то, что ты можешь сделать, чего ты можешь достичь».

Сторифокс