Ее муж сказал ей, чтобы она бросила свою работу, чтобы заботиться о детях. Но она не ожидала, что он сделает это спустя годы!

Как один простой жест, смог изменить жизнь абсолютно незнакомого человека!

Я всегда доверяла своему мужу, и знала, что мы верны друг другу. Но, возможно, это доверие заставило меня сбиться с пути и позволить ему уйти, предав меня. Я никогда не забуду тот день, когда узнала, что он делал за моей спиной месяцами.

Когда мы поженились, я пожертвовала своей стабильной работой и достойной карьерой, потому что мой муж сказал, что мне лучше позаботиться о детях. В тот день я отправилась в парк в растерянности и в шоке, так как теперь моя жизнь будет очень отличаться от той, что была прежде.

Лавочки в парке были пустыми, когда я села на одну из них, чтобы почитать, под длинными, отрывистыми ветвями старой ивы. Я была разочарована жизнью. И если этого было недостаточно, чтобы погубить мой день, ко мне подошел маленький мальчик, который играл неподалеку. Он стоял передо мной, наклонив голову, и сказал с большим волнением: «Посмотри, что я нашел!» В руке у него был цветок, но какое жалкое зрелище представляли его лепестки, они были все побиты — недостаточно дождя или слишком мало света. Желая, чтобы он убрал свой мертвый цветок и пошел играть, я сымитировала небольшую улыбку, а затем отодвинулась. Но вместо того, чтобы отступить, он сел рядом со мной и объявил с неожиданным удивлением: «Я уверен, что он пахнет так же красиво, как и выглядит. Вот почему я выбрал его, вот он для тебя». Сорняк передо мной умирал или умер, и у него не было никаких ярких цветов: оранжевого, желтого или красного. Но я знала, что должна взять это, иначе он никогда не уйдет. Поэтому я потянулась к цветку и ответила: «Спасибо, это как раз то, что мне нужно.»

Но вместо того, чтобы передать цветок мне в руку, он держал его в воздухе, и даже не шевельнулся. Именно тогда я заметила, что мальчик не мог видеть, что это за цветок, потому что он был слепой. Я слышала, как мой голос дрожал и слезы сияли на солнце, когда я поблагодарила его за то, что он выбрал самый лучший цветок для меня. «Пожалуйста», он улыбнулся, а затем убежал играть, не зная о том, какое влияние он оказал на мой день. Я сидела и думала, как ему удалось увидеть меня, жалкую женщину под старой ивой.

Как он узнал о моем самозабвенном положении? Возможно, он был благословлен истинным зрелищем.

В глазах слепого ребенка, наконец, я увидела, что проблема не в мире. Проблема была во мне.

И все это время я сама была слепа, я поклялась увидеть красоту в жизни и ценить каждую секунду, которая принадлежит мне. И затем я поднесла этот увядший цветок к носу, и вдохнула его дивный аромат.

И улыбнулась, наблюдая за этим мальчиком и думая о том, как он одним простым жестом, смог изменить жизнь абсолютно незнакомого человека!

Сторифокс