Ее отчим пришел к ней домой, когда ее мама скончалась. Но она потеряла дар речи, когда он сделал это!

Это не зависит от биологии!

Когда мне было пять лет, мой биологический отец покончил жизнь самоубийством. Это заставило меня чувствовать, что я сделала что-то неправильно; что, если бы я вела себя как-то лучше, может быть, он остался бы здесь. Вскоре после этого моя мать снова вышла замуж, и этот человек был моим отцом, пока мне не исполнилось девятнадцать. Я называла его папой и использовала его имя в школе. Но когда он и моя мать развелись, он просто ушел. Еще раз, я подумала, что со мной, что-то не так, что я не смогла оставить отца.

Мать снова вышла замуж, и Боб был прекрасным, добрым мужчиной. Мне было двадцать лет и я больше не жила дома, но я чувствовала к нему большую любовь и привязанность. Несколько лет спустя у моей матери был диагностирован рак, и ей давали очень маленькие шансы. Незадолго до ее смерти Боб однажды пришел в мой дом. Мы говорили о многом, а потом он сказал мне, что хочет, чтобы я знала, что он всегда будет рядом, даже после того, как мама уйдет. Затем он спросил, может ли он удочерить меня.

Я едва могла поверить своим ушам. Слезы текли по моему лицу. Он хотел меня — меня! Этот человек был ничем не обязан мне, но он тянулся к моему сердцу, и я согласилась. Во время процесса усыновления судья прокомментировал все нежелательные обязанности своей профессии, а затем со слезами на глазах, поблагодарил нас за то, что мы осветили его день, когда он объявил нас отцом и дочерью. Мне было двадцать пять лет, но я была его маленькой девочкой.

Три коротких года спустя, Бобу, тоже был диагностирован рак и он ушел в течение года. Сначала мне было больно и я злилась на Бога за то, что он снова отнял у меня отца. Но в конце концов любовь и признание, которые я почувствовала от папы, снова пришли, и я снова стала благодарна за те годы, которые у нас были.

В День отца я всегда размышляю о том, что я узнала об отцовстве. Я узнала, что это не зависит от биологии или даже от воспитания ребенка. Отцовство — это вопрос сердца. Подарок Боба от чистого сердца согреет мою душу на вечность.

Сторифокс