Ее семилетняя дочь попросила мороженое, когда она не могла себе этого позволить. Но мама начала плакать, когда произошло это!

Маленький, но важный поступок!

Я бы не назвала себя бедной — я арендую достойный дом, оплачиваю счета, покупаю здоровую и полезную пищу и даю своей дочери, все что важно. Но деньги довольно ограничены, и каждый последний доллар учитывается, поэтому нет места для излишеств.

Сегодня утром в местном супермаркете моя дочь преследовала меня с просьбой купить ей мороженое. На этой неделе я действительно не могла позволить себе покупку мороженого, и тихо пыталась объяснить это ей. Ей 7 и она очень проницательная. Обычно она понимает наше затруднительное положение, но иногда ее 7-летние эмоции берут вверх. Сегодня был один из тех дней!

«Но мама, это всего 4 доллара!», — воскликнула она над холодильником с мороженым.

«Да, я знаю, что это «всего» 4 доллара, но это 4 доллара, которые я не могу позволить себе потратить прямо сейчас, поэтому, пожалуйста, прекрати просить. Извини».

В этот момент женщина постучала меня по руке, положила в мою корзину 5 долларов и попросила купить мороженое для моей дочери. Я сразу же начала отказываться и сказала, что я не могу это принять. Она даже не думала брать деньги обратно. Она улыбнулась и ушла. Я оглянулась, привлекла ее взгляд и поблагодарила. Она послала мне воздушный поцелуй и исчезла.

Ну, остальной поход по магазинам был у меня как в тумане, и моя дочь похлопала меня по руке и сказала, что мне не нужно плакать. Такой маленький жест, но он честно повернул всю мою неделю. Я прекратила жаловаться, что у меня нет денег, и нашла утешение в доброте и щедрости незнакомки.

Спасибо доброй женщине (хотя я сомневаюсь, что она когда-нибудь увидит это… вы сделали мой день).

Сторифокс