Его компания могла в ближайшее время обанкротиться. Но то, что произошло дальше – удивительно!

Главное мотивация!

Однажды жил бизнесмен, дела которого шли невероятно плохо, у него были огромные долги и не он видел выхода из сложившейся ситуации.

Кредиторы закрывали его. Поставщики требовали оплаты…

Он сидел на скамейке в парке, гадая, может ли что-нибудь спасти его компанию от банкротства.

Внезапно перед ним появился старик. «Я вижу, что вас что-то беспокоит, — сказал он.

Выслушав беды бизнесмена, старик сказал: «Я верю, что смогу вам помочь».

Он спросил у человека его имя, выписал чек и положил его ему в ладонь, говоря: «Возьми эти деньги. Встретимся здесь ровно через год, и ты сможешь вернуть мне эти деньги».

Затем он повернулся и исчез так быстро, как и пришел.

Бизнесмен увидел, что  у него в руке был чек на 500 000 долларов, подписанный Биллом Гейтсом, одним из самых богатых людей в мире!

«Я могу мгновенно распрощаться со всеми своими долгами!» — понял он. Но вместо этого мужчина решил положить чек в свой сейф. Просто зная, что это даст ему силы, чтобы придумать способ спасти свой бизнес.

С новым оптимизмом он договорился о более выгодных сделках и расширенных условиях оплаты. Он закрыл несколько невыгодных каналов продаж. Через несколько месяцев у него уже не было долгов.

Ровно через год он вернулся в парк с чеком, который так и не обналичивал. В согласованное время появился старик. Но когда бизнесмен собирался отдать чек и поделиться своей историей успеха, медсестра подбежала к старику и схватила его за руку.

«Я так рада, что поймала его!» — закричала она. «Надеюсь, он вас не побеспокоил. Он всегда убегает из дома и говорит людям, что он Билл Гейтс.

И она увела старика за руку.

Ошеломленный руководитель просто стоял там, и не знал что сказать. В течение всего года он крутился и торговал, покупал и продавал, убежденный, что за ним стоит полмиллиона долларов.

Внезапно он понял, что это не деньги, реальные или воображаемые заставили его поверить в себя. Именно его новообретенная уверенность в себе дала ему возможность добиться всего, что он сделал.

Сторифокс