Эпичная история ремонта одного старого лифта, который уже отслужил свое

А как у вас развлекается ваш дом?

Вышел я с утра на работу, живу на 7-м этаже старой панельной девятиэтажки. Вызвал лифт, не едет. Ну, в общем, как обычно, сломался, такое довольно часто происходит. Спустился пешком, на первом этаже у лифта приклеена бумаженция с телефоном Лифт-сервиса, вызвал лифтера и уехал работу работать.

Вечером дома жена рассказывает: приехал утром лифтер, потыкался на первом этаже, что-то там пощелкал, пошел на 9 этаж. Лифт оказался там, он его благополучно запустил и чтобы пешком не идти, поехал на первый этаж.

Лифт благополучно сломался на 3-м этаже, лифтер оказался запертым в лифте. Он вызвал на помощь другого лифтера. Того не было около часу и как выяснилось позже, он так мчался на помощь коллеге, что улетел в кювет и с сотрясением мозга доставлен в больницу.

Делать нечего, вызвал первый лифтер уже третьего лифтера. Тот прибыл через минут 10 и благополучно поднялся на 3-й этаж, где его скрутило так сильно, что он потерял сознание. Подъездные бабульки вызвали скорую, третьего лифтера увезли с подозрением на аппендицит. Делать нечего, вызвали четвертого лифтера.

Когда тот приехал, местные бабульки его чуть ли не с иконами встречали да святой водой окропляли. Тот прифигел от подобной встречи, послушал истории про своих коллег и на ватных ногах пошел вызволять первого лифтера. Благо все удалось, ничего не случилось и обоих лифтеров угостили борщецом (первому даже рюмаху налили, за спасение). А как у вас развлекается ваш дом?

Сторифокс