Если бы она написала сообщение раньше, муж бы всё успел

София вышла из магазина, поправила сумку на плече и стала набирать сообщение мужу в WhatsApp.

Улыбнулась, и добавила ещё одно — поцелуй. Девушка была очень счастлива, повышения по работе она ждала два года, задерживалась допоздна, не брала отпусков и больничных, всё ради заветной должности начальника отдела.

И вот сегодня ей объявили что, именно она получает эту должность. София летела домой. Бутылка шампанского побрякивала о баночку с оливками. Лифт не работал, она побежала по лестнице, всё с той же улыбкой достала ключ и ключ весело звякнул в скважине.

В коридорчике София скинула ботинки. Было слышно, что в ванной льётся вода. «Моется,» — мелькнула в голове у девушки. Она расстегнула пальто, достала бутылку шампанского и вдруг увидела как из кухни спешно выходит какая-то девушка, растерянно пятиться к двери, обувается и со словами: «Простите, я не успела уйти»,- выбегает из квартиры.

София побледнела, пот выступил на лбу и в глазах сразу потемнело. В тот же момент из ванной вышел мокрый и голый по пояс муж. Он вытирался полотенцем, а София стояла и растеряно смотрела на него. Что она могла подумать? А и не надо было думать — она видела всё своими глазами. -Ты моё сообщение видел? — Cпросила бледная София.

— Да, но надо было пораньше написать, — ответил муж и натянул на себя сухую футболку. — Я не успел.

-Ты считаешь это нормальным? — поинтересовалась она. -Вполне, а что тут такого? — Ответил муж и добавил, — ты раздеваться будешь или так и будешь стоять в пороге? София разрыдалась.

-Ну ты, что, — муж схватил её и втолкнул на кухню, — пойдём водички выпьешь, что же так из-за работы переживать? София обомлела. На кухне был накрыт стол: несколько тарелок с закусками, горячее, салатик и даже пара кусочков её любимого чизкейка. В вазе стояли белые хризантемы.

-Я подумал, что тебе будет приятно отметить такое важное событие в твоей карьере и заказал ужин из ресторана, раздевайся, шампанское будет кстати, давай праздновать. -И кран в ванной я всё-таки починил! -Добавил муж.

Сторифокс