Есть ли у вас психические расстройства? Это покажет тест Роршаха!

В чем же сила этой кляксы? Ответ совсем прост!

Это пятно способно раскрыть самые распространенные нарушения личности! Недаром его используют во многих областей. Клякса вызывает у человека особые ассоциации, по которым и определяют состояние его личности и наличие возможных отклонений в психике. По словам психологов, в кляксах мы «видим» себя, а значит и описываем себя, когда рассказываем о появившихся в голове ассоциациях.

Итак, пришло время приступать к тесту! Но чтобы результат получился правильным, не забегайте наперед, а четко следуйте нашей маленькой инструкции.

1. Посмотрите на кляксу Роршаха

2. Ответьте на вопрос: «Что она вам напоминает?». Запомните свою первую ассоциацию.

test-rorshaha-ego-ispolzuet-politsiya-v-evrope-i-ssha_c4ca4238a0b923820dcc509a6f75849b

arr
3. Прочитайте значение:

1. Мордочка кошки, собаки или лисицы

Это самый популярный ответ. Если пятно напомнило вам мордочку кота, собаки или лисицы, значит вы с большой вероятностью целиком здоровый человек. Т.е. этот тест не обнаружил у вас никаких психических отклонений. Такой ответ дают 85% людей.

2. Бабочка

Такая ассоциация говорит о наличии в вас внутреннего когнитивного диссонанса. Чаще всего бабочку в кляксе видят молодые люди (до 20 лет), которые имеют склонность к размышлениям и подвержены легким депрессиям. Бабочка символизирует гармонию, которой вам так не хватает!

3. Летучая мышь

Такой ответ дают люди, склонные к жестокости и вспышкам неконтролируемой агрессии. Именно летучую мышь в тестах с кляксами видел Андрей Чикатило. В вас могут развиваться садистские наклонности.

4. Шкура любого животного

Если вы в кляксе увидели шкуру «какого-то» животного – будь то лев, волк, медведь, тигр и так далее – это указывает на то, что у вас стабильная и здоровая психика. У вас есть цели, и вы знаете, как к ним идти. Такой ответ дают люди с устоявшейся прочной системой ценностей, например, учителя, вегетарианцы, церковники, религиозные фанатики или просто набожные люди. Шкура животного здесь выступает символом победы над диким зверем – т.е. вы победили свои сомнения и порочные наклонности.

5. Краб

Эта ассоциация указывает на то, что вы склонны к истерии, некоторым тревожным расстройствам или даже неврозу.

6. Два медведя на фонтане

Это весьма редкий ответ, его дают единицы. Он может говорить о том, что у вас шизофренический тип личности или шизофрения. По результатам этого теста нельзя ставить диагноз, да еще и такой серьезный, как шизофрения. Не только шизофреники, но и просто люди с богатым воображением могут увидеть в этом пятне двух медведей.

Трактовку любых других ассоциаций может дать только специалист.

Если вам понравился тест, расскажите о нем друзьям!

Сторифокс