Эта бедная мама всегда брала калькулятор в магазин, чтобы знать, сколько еды они могут себе позволить. Бесценный поступок!

Просто будьте добрее!

Мы росли очень бедными, и в детстве мама всегда брала в магазин калькулятор и блокнот, чтобы посмотреть, сколько еды мы можем себе позволить. Мы сделали наш круг по магазину, затем припарковали нашу тележку в тихом углу, в то время как она пробежала цифры, чтобы посмотреть, что мы должны были вернуть. Моя мать иногда извинялась передо мной со слезами на глазах, когда она убирала сок или печенье или какой-то другой мой любимый продукт. Я всегда старался вести себя так, как будто я не был разочарован. «Все в порядке, мама. В следующий раз выпьем сока.»

К тому времени я был подростком, мы были в гораздо лучшем финансовом положении. Однажды мы стояли в очереди в продуктовый магазин, а за нами стояла молодая мама. Я не обращал внимания, но моя мать услышала что-то, что дало ей понять, что эта женщина борется так же, как и мы. Когда моя мать выписала чек, чтобы заплатить за наши продукты, она вручила бакалейщику второй чек с запиской, что она платила за продукты женщины за нами.

Просто будьте добрее!

Сторифокс