Эти подсказки дальнобойщиков могут спасти жизнь на дороге!

Если бы эти правила использовал каждый водитель, аварий было бы намного меньше.

Если бы эти правила использовал каждый водитель, аварий было бы намного меньше.

Как бы странно это ни звучало, самый безопасный вид транспорта на сегодняшний день – это воздушный транспорт. А вот самый опасный – автомобильный. Причины аварий могут быть самыми разными. Очень часто несчастные случаи случаются именно из-за открытого хамства водителей, которые признают только одно правило – как хочу, так и еду.

PNaTgaX-mtM

Но чтобы вождение было максимально безопасным, каждый, кто садится за руль, должен быть вежливым на дороге, очень внимательным, соблюдать дистанцию, не обгонять в запрещенных местах и всегда предупреждать других участников дорожного движения о выполнении маневра с помощью поворотных сигналов.

В отличие от некоторых непутевых ездоков, настоящие джентельмены-дальнобойщики не только уступают дорогу легковым автомобилям в подходящие моменты, но и помогают другим водителям обогнать их фуры.

Как это выглядит, вы можете увидеть в видео «Подсказки от дальнобойщиков»:

Уважаемые водители, не рискуйте своей жизнью и жизнями других людей!Внимательно следите за ситуацией на дороге. А мы в свою очередь надеемся, что эти тонкости облегчат ваше вождение.

Не забудьте поделиться статьей с друзьями! Это должен знать каждый.

Сторифокс