Это признание мы нашли на женском форуме. Вот как бывает в жизни…

Ну-и-ну!

Вы знаете, когда я стала совершеннолетней, я приняла для себя первое взрослое решение — у меня никогда не будет детей. Я абсолютно здоровая женщина с нормальным родильным аппаратом, но использовать этот аппарат по назначению не собираюсь никогда.

Эти сопли-причитания над пухлыми розовыми щечками и попками во мне вызывают рвотный рефлекс. Оооо, нет! Тратить большую часть жизни на пеленки-распашонки, да еще и радоваться этому мне казалось недостойным адекватного человека.

Мужу сразу сказала, что если он страстно мечтает о детях, то я ему даю шанс остановиться, поскольку детей у нас не будет. Мой муж оказался человеком здравомыслящим, полностью разделяющим мои взгляды на жизнь. Когда на свадьбе нам начали желать многочисленного потомства — мы хором ответили, что детей не будет. Все подумали, что мы шутим.

Через год супружеской жизни, нас стали задалбывать вопросами — ну когда уже ребеночка заведете, бабушкам на радость? Я считала, что моя мама уже достаточно навкалывалась в этой жизни, чтобы ее обременять еще и внуками. Моя обязанность — обеспечить ей достойную старость, раз уж она когда-то взяла на себя обязанность по выращиванию меня. Больше я никому ничего не должна.

Я видела окружающих меня женщин, как они выпадали из общества, как только у них появлялся ребенок. Моя лучшая подруга, красавица и умница, подающая невероятные надежды в своей профессии, став матерью превратилась в обыкновенную домашнюю клушу. Ее карьера накрылась медным тазом. Работает в среднестатическом офисе, постоянно берет больничные. Зависит от мужа, от свекрови, даже от меня — ведь даже для того, чтобы сходить к зубному или к гинекологу, надо просить, чтобы кто-то посидел с ребенком.

Вторая подруга невероятно растолстела после вторых родов. Муж начал погуливать на стороне. Подруга об этом знает, депрессирует и только молится, чтобы он ее не бросил, потому что кому она еще нужна с двоими детьми? А привести себя в порядок — ну там маникюр, макияж, спортзал, — ей банально не-ко-гда.

Неужели вся эта суета затевается ради того пресловутого стакана воды, который однажды благодарные дети поднесут в старости?!

Знаете, на свой стакан воды я заработаю сама. То есть скоплю без надрыва для психики определенный капитал и, поверьте, в старости будет немало людей, готовых подать воду, взбить подушку, приготовить завтрак за определенную плату!

Жизнь, действительно умеет расставить все по своим местам. Так получилось, что я забеременела, но не сразу узнала об этом — у меня, несмотря на беременность продолжались месячные циклы. Так иногда бывает. Мое собственное тело пошло в противовес с сознанием и тщательно законспирировало моего малыша. А когда он зашевелился — делать аборт было поздно. Я была в ужасе — все мои принципы летели к чертовой матери. Пришлось решиться на роды.

Через несколько месяцев я взяла на руки своего ребенка — и вдруг почувствовала такое счастье, что все остальное казалось уже неважным. Муж тоже был очень рад. Оказывается, он в тайне надеялся, что я повзрослею и пересмотрю свои взгляды на жизнь.

К чему я это все веду? Девочки, короче, мы ждем третьего))

Катерина, 35 лет.

Сторифокс