Это смешная шутка про короля, который хотел пойти на рыбалку!

Это правда!

Давным-давно жил король, который однажды захотел пойти на рыбалку. Он позвал королевского метеоролога и спросил его о предстоящих погодных условиях.

Метеоролог уверял его, что нет ни единого шанса, что в ближайшие дни пойдет дождь.

Поэтому король со своей женой-королевой отправился на рыбалку. По дороге ему встретился крестьянин на осле. Увидев царя, крестьянин сказал: «Ваше Величество, вы должны вернуться во дворец немедля, потому что очень скоро начнется проливной дождь в этой области».

Король был вежлив и тактичен, он ответил: «У меня во дворце есть прекрасный метеоролог. Он высокообразованный и опытный профессионал. И, кроме того, я плачу ему очень высокую заработную плату. Он дал мне совсем другой прогноз. Я доверяю ему, и я продолжу мой путь». Спустя короткое время их застал проливной дождь. Король и королева промокли насквозь, и все их придворные смеялись над ними, увидев их в таком состоянии.

Разъяренный король вернулся во дворец и приказал наказать метеоролога!

Затем он вызвал крестьянина и предложил ему престижную и высокооплачиваемую работу — королевского предсказателя.

Крестьянин сказал: «Ваше Величество, я ничего не знаю о прогнозировании. Я получил эту информацию от моего осла. Если я вижу, что его уши поникли, значит будет дождь.»

Поэтому король нанял осла.

И так началась практика найма на работу в правительство – ослов, и при этом занимают они высокие и наиболее влиятельные должности.

Сторифокс