Этот бизнесмен был на грани банкротства, когда старик в парке предложил ему свою помощь…

Вот это да!

Был бизнесмен, который был глубоко в долгах и не видел выхода.

Кредиторы приближались к нему. Поставщики требовали оплаты. Он сидел на скамейке в парке, опустив голову на руки, думая, может ли что-нибудь спасти его компанию от банкротства.

Вдруг перед ним появился старик:

«Я вижу, что вас что-то беспокоит,» — сказал он.

Выслушав беды мужчины, старик сказал: «Я верю, что могу помочь вам.»

Он спросил у человека его имя, выписал чек и протянул его в руку, сказав: «Возьмите эти деньги. Встретимся здесь ровно через год, и тогда вы сможете мне отплатить.»

Затем он повернулся и исчез так же быстро, как и пришел.

В его руках был чек на $ 500,000, подписанный Биллом Гейтсом, одним из самых богатых людей в мире!

«Я могу стереть мои денежные заботы в одно мгновение!» — понял он. Но, вместо этого, мужчина решил положить чек в свой сейф. Он подумал, что просто зная, что чек там лежит, это может дать ему силы найти способ спасти бизнес.

С новым оптимизмом он вел переговоры о более выгодных сделках и продленных сроках оплаты. Он закрыл несколько крупных продаж. В течение нескольких месяцев он избавился от долгов и снова зарабатывал деньги.

Ровно через год он вернулся в парк с чеком. В условленное время появился старик. Но, как только исполнительный директор собирался вернуть чек и поделиться своей историей успеха, медсестра подбежала и схватила старика.

«Я так рада, что поймала его!» — плакала она — надеюсь, он вас не побеспокоил. Он всегда убегает из дома отдыха и говорит людям, что он Билл Гейтс.»

И она повела старика за руку.

Пораженный руководитель просто стоял там, ошеломленный. Весь год он ездил и торговал, покупал и продавал, был уверен, что у него за плечами полмиллиона долларов.

Вдруг он понял, что это не те деньги, реальные или воображаемые, которые изменили его жизнь. Это была его новая уверенность в себе, которая дала ему возможность достичь всего, что он хотел.

Иногда, все, что нам нужно, это немного больше уверенности, чтобы выполнить вещи, которые мы не считали возможным!

Сторифокс