Этот человек сломал оборудование, ремонт которого стоил компании 250000 долларов. То, что сказал ему босс после этого – бесценно!

Вот это урок!

Мой старый босс, генеральный директор небольшой больницы, рассказал мне историю, которая произошла с ним, когда он был лаборантом (для простоты назовем его Дэн).

Дэн забыл проверить какой-то механизм на каком-то оборудовании, которое он использовал, а он был неисправен и это сломало оборудование. Все закончилось тем, что ремонт этого оборудования стоил компании около 250 000 долларов. На следующий день босс Дэна позвал его поговорить об этом, и он был уверен, что его уволят. Босс спросил Дэна, почему он не сделал надлежащую проверку, и убедился, что он понял, что произошло, и отправил его на работу.

Дэн спросил его: «Вы меня не уволите? Я был почти уверен, что вы это сделаете».

Его босс сказал: «Ни в коем случае, я только что потратил 250 000 долларов, преподавая тебе урок, который ты никогда не забудешь. Почему я должен уволить тебя сейчас?»

Это кажется глупым, но это отношение всегда резонировало со мной. Не принимайте профессиональные решения на основе эмоциональных реакций. Всегда знайте, какова ваша цель, когда вы работаете с кем-то, и какую конкретную проблему вы пытаетесь решить. Все делают ошибки, и если вы будете кричать на человека за это, вы только заставите его возмущаться и защищаться в ответ. Спокойствие и понимание заставят людей смотреть на вас с уважением.

Только люди, которые не работают, не допускают ошибок.

Сторифокс