Жена попросила его пригласить другую женщину на свидание. Но то, что она сделала для него – невероятно!

Так трогательно!

После 21 года брака моя жена сказала, что хочет, чтобы я пригласил другую женщину на ужин и в кино. Она сказала: «Я люблю тебя, но я знаю, что эта женщина тоже тебя любит, и хотела бы провести с тобой какое-то время». Другая женщина, которую имела ввиду моя жена, была моей матерью, которая была вдовой в течение 19 лет, но из-за моей работы и трех детей я редко посещал ее.

В тот вечер я позвонил, чтобы пригласить ее на ужин и в кино.

«Что случилось, ты здоров?», — она спросила.

«Я просто подумал, что было бы приятно провести время с тобой», — ответил я. «Только мы вдвоем».

Она подумала об этом мгновение, а затем сказала: «Я бы очень этого хотела».

В ту пятницу после работы, когда я поехал за ней, я немного нервничал. Она сделала прическу и надела платье, которое она носила, когда они с отцом праздновали их последний юбилей. Она улыбнулась мне улыбкой, столь же сияющей, как у ангела.

«Я сказал своим друзьям, что собираюсь на ужин с сыном, и они были впечатлены», — сказала она, когда она села в машину. «Они не могут дождаться, когда узнают о нашей встрече».

Мы пошли в ресторан, который был очень приятным и уютным. Моя мать взяла меня за руку, как будто она была первой леди. После того, как мы сели, мне пришлось прочитать ей меню. Она забыла свои очки. Пока я читал, я взглянул на нее и увидел, что мама сидит и смотрит на меня. На ее губах была ностальгическая улыбка. «Раньше мне приходилось читать тебе меню, когда ты был маленьким», — сказала она.

«Тогда пришло время расслабиться и позволить мне вернуть твою доброту», — ответил я. Во время обеда у нас был приятный разговор — ничего экстраординарного, мы просто обсуждали последние события жизни друг друга. Мы так много говорили, что пропустили фильм. Когда мы прибыли к ней домой, она сказала: «Я снова пойду с тобой на ужин, но только если ты позволишь мне пригласить тебя».

Я согласился.

«Как прошел ваш ужин?», — спросила моя жена, когда я вернулся домой.

«Очень приятно, гораздо лучше, чем я мог себе представить», — ответил я.

Несколько дней спустя моя мать умерла от обширного сердечного приступа. Это случилось так внезапно, что у меня не было возможности что-либо сделать для нее. Спустя некоторое время я получил конверт с копией заказа из ресторана, где мы с мамой ужинали. К нему прилагалась записка: «Я заплатила за этот счет заранее. Я не была уверена, что смогу быть там, но, тем не менее, я заплатила за двоих – за тебя, и за твою жену. Ты никогда не узнаешь, что означал для меня этот вечер!

Я люблю тебя, сын».

В этот момент я понял важность слова во времени: «Я люблю тебя», и как часто стоит дать нашим близким время, которое они заслуживают. Ничто в жизни не является более важным, чем ваша семья.

Сторифокс