Город без рекламы: проект, в котором на билбордах красуются классические картины

Только посмотрите, как преображается атмосфера этих городов. Идея восхитительна!

Художница француженка Этьен Лави решила создать прекрасную серию фотографий для того, чтобы показать существенную разницу между городом, наполненным бесполезной рекламой, и городом, украшенным классической живописью. Свою задумку она назвала: «О, Боже, кто украл мою рекламу?».

замена-надоедливой-рекламы-14

Для своего творчества она выбрала два крупных европейских города: Париж и Милан. Они идеально подходят для ее задумки, потому что их архитектурный стиль, да и сама атмосфера, позволяют нагляднее показать вред, наносимый внешнему виду города.

замена-надоедливой-рекламы-13

Этьен считает, что замена рекламы на произведения искусства может возвратить городам их былую красоту и неповторимое очарование.

замена-надоедливой-рекламы-11

Конечно же, Лави просто фотографировала улицы с билбордами, а потом с помощью фотошопа меняла рекламные плакаты на картины. И хотя, к большому сожалению, таких прекрасных пейзажей, как на ее снимках, в действительности не существует, мы можем продолжать мечтать, что такое все-таки когда-нибудь настанет…

замена-надоедливой-рекламы-11 замена-надоедливой-рекламы-10 замена-надоедливой-рекламы-9 замена-надоедливой-рекламы-7 замена-надоедливой-рекламы-6 замена-надоедливой-рекламы-5 замена-надоедливой-рекламы-4 замена-надоедливой-рекламы-3 замена-надоедливой-рекламы-2 замена-надоедливой-рекламы NZ2kMLhPKyc fkDEAkHiCuA _aWnJ7sax9o

Сторифокс