История невероятно сильной девочки без ног. У ее родителей не было денег на протезы…

Она попала под грузовик и осталась без ног. Но дедушка усадил внучку в разрезанный пополам мяч, позволив ей этим начать новую жизнь.

3-летняя Киан Хонгуан попала под большую грузовую машину. Это событие в корне изменило ее жизнь. Потому что после страшного происшествия девочка осталась без нижней части своего тела. Ее мама со слезами на глазах рассказывала, что она стояла на другой стороне улицы, все видела и понимала, что ничего не может сделать. И теперь эта картина стала для нее самым ужасным ночным кошмаром.

Киан осталась в живых, но доктора ампутировали ей нижнюю часть тела. Родители девочки не могли позволить себе купить протезы. Но ее дедушка придумал неплохой вариант. Он взял обычный баскетбольный мяч, разрезал его и посадил туда Киан, а в руки девочке дал деревянные дверные ручки. Таким образом она получила возможность двигаться без посторонней помощи!

b0321984249bb1c477536277e88d0e2d-800x491

Киан вспоминает, что однажды она проснулась от того, что у нее очень сильно замерзли ноги. Девочка попросила маму надеть ей носки и увидела, как по лицу матери начали бежать слезы. «Тогда я вспомнила, что у меня уже нет ног. Теперь у меня был только мячик!», — говорит Киан.

Соседи прозвали малышку Девочкой-баскетболистом. И ее история стала известной на всю страну благодаря средствам массовой информации. Она зацепила сердца неравнодушных людей, и в 12 лет у Киан появились современные протезы, которые ей смогли купить благодаря пожертвованиям соотечественников.

331c08ff61684d3fabb6735e2f01004a-658x800

Но самое главное достижение в своей жизни Киан сделала без ног. Она начала ходить на уроки плавания для детей-инвалидов. Девочке приходилось очень сильно стараться и каждое занятие преодолевать себя, но сдаваться она не собиралась. 2 года трудных тренировок – и она получает свою первую золотую медаль на национальном чемпионате по плаванию для детей-инвалидов! Сейчас Киан уделяет тренировкам более 4 часов ежедневно и мечтает занять первое место на Паралимпийских играх.

88bc95e67c4e75c9ef84c8893774d9f9-800x400

И вот Киан превратилась в красивую 20-летнюю женщину, которая ходит на качественных протезах, но все еще носит с собой баскетбольный мяч, потому что, по ее словам, так удобнее вылезать из бассейна.

f5ccd33a8dbaf20c93de8c505d6662d2

Киан – это прекрасный пример для всех нас. Часто начинает казаться, что уже нет никаких сил и вдохновения, что в жизни больше нет смысла. В такие моменты вспоминайте про Киан. Не важно, насколько большие проблемы мешают вам жить, получать желаемое и просто быть счастливым. Ваш результат зависит только от вашей внутренней силы, упорства и воли к победе. Никогда не сдавайтесь! Потому что многим повезло намного меньше, чем вам.

Сторифокс