Как говорится: «Земля круглая, встретимся еще»!

Да уж..

В середине 2000х я поехал в далекую страну Папуа Новая Гвинея, где в городе Лаэ меня встречал сопровождающий-переводчик, которым был мой одноклассник… Когда я его увидел, я ох*ел, честно)) Через половину земного шара пролетел, а там он. У всех были такие случаи, но речь об обратном.

В институте у меня был друг, пожалуй, можно сказать, что он был лучший друг — все время вместе, с первого курса, все проблемы вместе решали, помогали друг другу. В общем, друзья не разлей вода.

После института я устроился на работу в одну крупную нефтедобывающую компанию мастером цеха, а у него был контракт с Сахалином (они оплачивали его учебу, а после выпуска он на них должен был работать) и он уехал, разделились мы. Потом со временем связь пропала, в соцсетях его не было, сотовый телефон он сменил и потерялся он как-то незаметно.

Вчера на работе было общее собрание в актовом зале, я занял место — а рядом со мной сел… мой друг Димас с Сахалина! Мы оба обрадовались, все собрание проболтали.

В итоге оказалось, что мы 6 лет работаем в одной и той же компании, я в производственных цехах, а он в администрации, мало того, мы еще и в соседних домах живем.

Вот такая она, земля, не совсем круглая чо-то.

Сторифокс