Как мужчина нашел деньги, которые жена хранила втайне от него

Старичок нашел коробку с куклами и деньгами, которые жена прятала от него всю жизнь. Тогда ей пришлось рассказать ему секрет их счастливого брака.

Эта пара прожила вместе уже больше 60 лет. О них говорили «не разлей вода». Они все делали вместе. Говорили друг с другом обо всем на свете… и только один секрет был у женщины все эти годы. Она просила мужа никогда не трогать старую обувную коробку, которая лежала на верхней полке шкафа. Все его вопросы об этой коробке оставались без ответа.

Через некоторое время мужчина забыл о секрете жены и больше не вспоминал об этом. Но однажды женщина сильно заболела. Доктора сказали, что жить ей осталось недолго.

Мужчине пришлось ухаживать за женой, самому готовить и прибираться по дому. И во время одной из таких уборок он наткнулся на эту коробку и принес ее к постели умирающей супруги. Когда старик открыл коробку, он увидел, что внутри лежали две вязанные куклы и пачка денег, суммой в 95 000 $.

1_result140

Он долго не мог поверить своим глазам, а когда пришел в себя стал кричать на жену, требуя объяснений.

— Когда мы с тобой только поженились, — начала рассказывать старушка, — моя бабушка поделилась со мной секретом долгого и счастливого брака. Она сказала, что он заключается в отсутствии даже маленьких споров, и посоветовала каждый раз, когда я буду на тебя сердиться, просто промолчать и связать крючком куклу.

Это так тронуло старичка, что из его глаз полились слезы. Жена и правда никогда не перечила ему, никогда не кричала и не спорила. При этом в коробке лежали только две куклы, а это значит, что она сердилась на него лишь пару раз за долгие 60 лет жизни. Мужчина не мог передать словами своего счастья…

— Хорошая моя, — сказал он, — я никогда не догадывался об этом, но теперь с куклами мне все понятно. Но что насчет денег? Откуда они у тебя?

— Аааа… — протянула женщина, — деньги… Их я собрала от продажи всех остальных кукол.  

2ef6d2001ef5afe

Сторифокс