Как только он обнаружил это в своем багаже, то сразу же бросился звонить жене. Но ее ответ – восхитительно!

Такая милая забота!

Когда я только закончил семинарию, моя жена Кэти и я переехали с нашим двухлетним сыном, Нейтом, в маленькую родную деревню на Аляске. Небольшой четырехместный самолет, который доставил нас в деревню, так напугал нашего маленького мальчика, что он взял свое любимое одеяло и накрыл голову, пока мы не приземлились на небольшой посадочной полосе.

Позже, в течение долгих месяцев привыкания, когда мы учились жить на новом месте среди новых людей другой культуры, мой сын повсюду носил с собой это защитное одеяло, и вскоре оно стало мягким и изношенным. Он не мог заснуть, пока не получил свое одеяло и не мог уютно прильнуть к нему.

На второй год, когда мы были в деревне, у меня была возможность выступить на миссионерской конференции в Сиэтле. Пока я собирался ехать в поездку, сын везде следовал за мной по комнате, спрашивая, куда я еду, и как долго я буду отсутствовать, и почему я должен был говорить с этими людьми, и т.д.?

Мой сын, казалось, больше всего беспокоился о том, что мне пришлось летать в плохую погоду на одном из этих маленьких самолетов, которых он так боялся. Я успокоил его, что все будет в порядке, и попросил его позаботиться о маме, пока я не вернусь. Обняв его и поцеловав на прощание, я направился к самолету, и улетел на конференцию.

Когда я добрался до отеля в Сиэтле, у меня не было времени распаковывать чемодан до позднего вечера, и я был в ужасе, когда открыл свой багаж и нашел там одеяло «безопасности» моего сына. Я представил себе, как моя жена отчаянно пытается найти потерянное одеяло, когда готовит сына ко сну. Я тут же бросился к телефону позвонить Кэти и сказать ей, что одеяло было в моем багаже, чтобы она могла успокоить нашего сына.

Кэти взяла трубку и едва успела ответить, когда я начал объяснять, что одеяло было в моем багаже, и я понятия не имел, как оно туда попало. Я извинялся и извинялся, когда Кэти успокоила меня сказав, что она уже знала, где одеяло.

Она сказала мне, что взяла Нейта и поднесла его к окну, чтобы он видел, как я уезжаю из дома. Она предложила, чтобы они помолились «Чтобы папа был в безопасности».

Зная, что наш сын больше всего боится полетов в небольших самолетах, она молилась: «Дорогой Господь, пожалуйста, помоги нашему папе чувствовать себя в безопасности на маленьком самолете». Когда молитва была окончена, наш сын Нейт заговорил и утешил свою маму. «Не волнуйся, мама, я дал папе мое одеяло, чтобы он был в безопасности».

Сторифокс