Когда-то в этих странных мистических кошек верили люди!

Кошек всегда считали таинственными созданиями. Во многих культурах признавали их связь с потусторонним миром. Но эти плоды народного творчества перешли все границы!

Кошек всегда считали таинственными созданиями. Им поклонялись, их боялись и сочиняли про них невероятные сказки. Связь кошек со сверхъестественным признавали многие культуры по всему миру. Но эти плоды народного творчества превосходят всех по своей необычности и мистичности.

1. Кайт ши

kayt_shi

Их изображают в виде огромного кота с белым пятном на груди. Считается, сто это настоящая перевоплощенная ведьма. По легенде, ведьма может становиться кошкой 9 раз, а на десятый она навсегда остается в животном обличии. Шотландцы часто даже дежурили у тела покойного родственника до его погребения, чтобы отгонять от него черного кота, потому что считали, что это кайт ши приходит за душой умершего. Говорили, что при встрече с этим котом нужно загадать ему сложную загадку – это отвлечет животное.

2. Булавохвостые кошки

mystical-cats-03

Такие уникальные создания согласно поверьям обитали на севере США. Свой хвост в виде булавы они использовали как оружие. Кошки сидели на ветках деревьев и поджидали добычу. А когда несчастный проходил под ними, булавохвостые кошки спрыгивали на него и забивали до смерти. А если вы услышите громкий и глухой стук по дереву, то это значит, что у кошек начался брачный сезон, и они таким образом привлекают самок.

3. Коты-тролли

89213254

Скандинавы верили, что у ведьм был такой помощник, сделанный из подручных материалов. Ведьма лепила кота-тролля из палочек, ниток, шерсти и чулок, а затем капала на заготовку 3 капли человеческой крови, и странное животное оживало. Этот помощник проникал на соседние фермы, где убивал скот и воровал молоко.

4. Бакэнэко

mystical-cats-06

Бакэнэко – это мистические существа из японских легенд. Сперва они ничем не отличаются от обычных домашних кошек, но со временем у бакэнэко появляется сверхъестественная сила. В 12 лет они начинают ходить на задних лапах, как люди, говорить и понимать человеческую речь. Некоторые из них умеют принимать человеческое обличье, а особенно злые кошки поглощают своего хозяина и занимают его место.

Но даже безобидные бакэнэко несут с собой проблемы, потому что их огненный хвост может легко воспламенять предметы. Но это не все: старые коты нередко заводят себе зомби-рабов. Некоторые хозяева клялись, что видели, как умершие соседи посреди ночи наливали их коту молоко на кухне. Японцы настолько верили легенде о бакэнэко, что часто отрезали своим любимцам хвосты, дабы они не обрели мистические способности.

5. Некомата

mystical-cats-07

В преклонном возрасте бакэнэко становятся настоящими чудовищами – они эволюционируют в некомата. У котов раздваивается хвост, и они начинают питаться человечиной. Эти существа – хорошие ораторы. Им всегда удается подчинять себе людей. Самое ужасное, что некомата преследуют человека в облике его умерших родственников.

6. Большие Уши

mystical-cats-10

Этого демонического кота миру подарил шотландский фольклор. Большие Уши считался оракулом, который мог исполнять желания. Языческие колдуны часто проводили страшные ритуалы, чтобы вызвать этих существ. Несколько дней подряд они жарили на кострах котов, пока перед ними не появлялась армия демонических кошек. Ее возглавлял тот самый Большие Уши, умеющий исполнять желания и предсказывать будущее. Этот жуткий ритуал проводили вплоть до 1824 года.

Жуть, не правда ли?

Сторифокс