Легенда о маленьком человечке

А вы знаете, откуда на небе звезды?

Жизнь всегда была сложной, непонятной и запутанной. И чем дальше, тем больше трудностей начинает в ней появляться. Одиночество, разочарования, болезни, несбыточные мечты, смерть, провалы и катастрофы – все это есть, было и будет. Жизнь порой совершенно беспощадна, и перед лицом горя мы все одинаковы.

Но каждый день нам светит солнце, и каждую ночь на небе загораются звезды. А знаете ли вы, откуда ночью на небе появляются эти яркие светящиеся огоньки?

На самом деле где-то далеко-далеко живет маленький, тихий и добрый человечек. О нем никто не знает, потому что его жизнь – это самая большая тайна Вселенной. Он невероятно застенчивый, скромный и простой, но он делает очень важную работу.

Этот человек собирает людские слезы. По всему миру он ходит в поисках выплаканной печали, чтобы не упустить ни единой слезинки. А потом делает из них яркие звездочки, которые ночью вешает на темно-синий бархат бездонного неба.

jnMvgWwkBZY

Эти звездочки горят до тех пор, пока не исчезнет причина печали плакавшего человека.  А когда это случится, звезда отрывается и падает, чтобы кто-то на этой планете мог загадать свое самое заветное желание. Так печаль превращается в счастливый шанс, который способен подарить человеку надежду.

Вот такая простая, но очень важная работа у маленького тихого человечка.

Поэтому, если вам станет грустно, не бойтесь плакать! Отпустите со слезами всю печаль, чтобы на небе загорелась еще парочка ярких огоньков. Отпустить – это значит уже подарить себе легкость и надежду. И помните, что звезды падают на счастье. Смотрите, не упустите свою!

Сторифокс