Мальчика исключили из школы после того, как он помог ребенку с особыми потребностями. Ответ мамы на ФБ — это душераздирающе!

Доброе сердце!

Мой сын Джейк Руччи сегодня был отстранен из школы «West Boylston», потому что он покинул спортзал без разрешения (это было в понедельник… сегодня пятница!), чтобы помочь ребенку с особыми потребностями, который «напрудил» в свои штаны. Чтобы не привлечь внимание к ребенку и спасти его от ужасного смущения, он спокойно пошел с этим мальчиком в раздевалку. После того как он помог ему с чисткой, которая заняла около 20 минут, к ним пристали два других мальчика и один из них случайно попал в глаз этому парнишке (которому помогал мой сын). Джейк немедленно привел мальчика к медсестре. Джейк был отстранен, потому что он оставил спортзал без разрешения. Директор и заместитель директора сказали мне, что это был «серьезный» инцидент. Настолько серьезный, что с родителями ни одного из мальчиков не связывались. Они ничего не знали о «мокром инциденте» и ничего о посещении медсестры.

Джейк уже много лет учится с обоими мальчиками! Ему много раз доставалось за то, что он был их «приятелем в спортзале». От него ожидали, что он справится с такой ситуацией именно так. Господь знает, что мой Джейк не ангел. Он ненавидит школу — интересно, почему??? Я так горжусь им сегодня за заботу об этом ребенке и за особые отношения, которые он проявляет ко всем детям с особыми потребностями. У него есть дар и огромное сердце. Я буду бороться изо всех сил, чтобы исправить это. Меня поддержали десятки родителей, которые в ярости от такого поступка школы. Мне предложили обратиться за юридической помощью и связаться с представителями средств массовой информации. Неужели наша школа настолько холодна и лишена сердца, что их внимание сосредоточено на том, что хуже выйти из спортзала без разрешения, чем оставить ребенка в беде? Я люблю тебя, Джейк Руччи, и я горжусь быть твоей матерью!

Сторифокс