Мама саркастически отвечает на вопрос дочери о седых волосах. То, что сказала девочка – золото!

Прямо в точку!

Однажды маленькая девочка сидела и наблюдала, как ее мать готовит на кухне. Она вдруг заметила, что у ее матери было несколько прядей седых волос, контрастирующих на темных волосах. Она посмотрела на свою мать и с любопытством спросила: «Почему у тебя появляется седина, мама?»

Ее мать ответила: «Ну, каждый раз, когда ты делаешь что-то неправильно и заставляешь меня плакать или кричать, один из моих волос становится седым».

Маленькая девочка некоторое время думала об этом откровении, а затем сказала: «Мама, а почему у бабушки все волосы седые?»

***

Маленькая девочка разговаривала со своим учителем о китах. Учитель сказал, что физически невозможно, чтобы кит проглотил человека, потому что, хотя это было очень большое млекопитающее, его горло было очень маленьким. Маленькая девочка сказала, что Иона проглотил кит. Раздраженный, учитель повторил, что кит не может проглотить человека; это было физически невозможно. Маленькая девочка сказала: «Когда я доберусь до небес, я спрошу Иона». Учитель спросил: «Что, если Ион отправился в ад?» Маленькая девочка ответила: «Тогда вы спросите его».

***

Учитель воскресной школы обсуждал Десять Заповедей с детьми 5-6 лет. Объяснив заповедь «почитай отца своего и мать», он спросил: «Есть ли заповедь, которая учит нас, как относиться к нашим братьям и сестрам?» Один из маленьких детей, не упустив момент, ответил: «Не убей».

Сторифокс