Мама узнает, что сын отдает свои карманные деньги, потому что его запугивают. Но реальность – душераздирающе!

Настоящий друг!

Моя мама позвонила и сказала мне, что она боится, что над моим сыном издевается его одноклассник. Я спросила его, так ли это, но оказалось, что он добровольно дал деньги мальчику, потому что ребенок был очень беден. Я не поверила ему, так как парнишка был старше моего сына. Я отвела его в сторону и сказала ему, что все в порядке, и что он может признаться мне, если над ним издеваются. Тогда мой сын взял меня за руку, и отвел к дому этого парнишки, чтобы я увидела его родителей и тогда я убедилась, что они едва сводили концы с концами. Мой сын чувствовал, что он более обеспечен, чем этот ребенок, и предложил поделиться с ним своими карманными деньгами.

Мой сын понимает, что ему повезло больше, чем окружающим. С того дня я давала ему дополнительные карманные деньги, чтобы он мог поделиться с другим мальчиком. Я собирала ему дополнительные закуски, потому что я хотела, чтобы его друг тоже наслаждался ими. В день рождения моего сына я пригласила его присоединиться к нам, но он отказался и сказал, что ему нужно пойти домой, чтобы ухаживать за сестрой. Я поняла, что ему было стыдно, что у него нет подарка для моего сына.

На следующий день мой сын принес ему оставшийся пирог. Парнишка светился от радости, когда увидел этот торт… «У меня никогда не было торта на день рождения. Мои родители не могут себе этого позволить». Мой сын был в слезах, когда вернулся домой. Следующее, что мы сделали, он упаковали половину его игрушек и отдали их ему. «Возьми это, не беспокойся об этом, у меня много игрушек», — сказал он.

На прошлой неделе мы узнали, что отец этого мальчика скончался. Мать едва зарабатывала достаточно денег, чтобы прокормить семью. Тогда моя мама начала добровольно ухаживать за их дочерью (моя мама нянчит детей некоторых соседей, так что это не проблема для нее), чтобы ее сын мог ходить в школу и не оставался дома, чтобы ухаживать за сестрой. Мой сын был вне себя от радости, узнав, что его друг теперь будет оставаться с нами после школы каждый день, прежде чем мать заберет его после работы. С тех пор они стали близкими друзьями, и хотя мой сын младше, чем его друг, он ведет себя как его защитник (над его другом часто издеваются в школе, потому что он настолько беден, что его школьные туфли дырявые, и он использует пластиковый пакет для своих книг вместо рюкзака).

Послушайте, я пишу это не для того, чтобы похвастаться. Я просто хочу рассказать, как мой сын, которому всего 8 лет, понимает, что, когда у вас больше денег, чем у других, это не повод зазнаваться и задирать нос, а это отличная возможность помочь другим людям. Я наблюдала, как он рос, желая, чтобы он не просто преуспел в школе, а чтобы он преуспел в жизни как человек. Если он не получит хорошие оценки в школе, я это переживу, зная, что он станет отличным человеком.

Сторифокс