Мать слушала последнее желание ее умирающего сына. Но она никогда не мечтала, что произойдет это!

Мечты сбываются!

26-летняя мать смотрела на своего сына, который умирал от терминального лейкоза. Хотя ее сердце было наполнено грустью, она была полна решимости. Как любая мать, она хотела, чтобы ее сын вырос и исполнил все свои мечты. Теперь это было невозможно. Лейкемия позаботилась об этом.

Но она все еще хотела, чтобы мечты ее сына сбылись. Она взяла руку сына и спросила: «Билли, ты когда-нибудь думал о том, кем бы ты хотел стать, когда вырастешь? Ты когда-нибудь мечтал о том, что бы ты сделал со своей жизнью?»

«Мама, я всегда хотел быть пожарным, когда вырасту». Мама улыбнулась в ответ и сказала: «Давай посмотрим, сможем ли мы осуществить твое желание».

Позже в тот же день она поехала в местный пожарный отдел в Фениксе, штат Аризона, где познакомилась с пожарным Бобом, у которого было сердце размером с Феникс. Она объяснила последнее желание своего сына и спросила, можно ли ее шестилетнему сыну прокатиться вокруг квартала на пожарной машине. Пожарный Боб сказал: «Послушайте, мы можем сделать еще лучше. Если вы сможете сделать так, чтобы ваш сын был готов в семь часов утра в среду, мы сделаем его почетным пожарным на весь день. Он сможет приехать на пожарную станцию, позавтракать с нами и выезжать на все вызовы! И если вы дадите нам его размер одежды, мы сможем заказать настоящий костюм пожарника для него с настоящей защитной шляпой. Это будет не игрушечная спецодежда, а настоящая форма с эмблемой пожарного департамента Феникс, желтым дождевиком, и резиновыми сапогами. Это все изготавливается здесь, в Фениксе, и мы можем быстро их получить».

Через три дня пожарный Боб встретил Билли, одел его в мундир и сопроводил с больничной койки на ожидающий грузовик с лестницей. Билли сел в грузовик и поехал на пожарную станцию. Он был на седьмом небе от счастья. В тот день в Финиксе было три пожарных вызова, и Билли должен был выехать на все три звонка. Он ехал в разных пожарных машинах, фургоне фельдшера и даже в машине пожарного начальника. Его также сняли на видео для местной программы новостей. Когда его мечта сбылась, со всей любовью и вниманием, которые проявляли к нему пожарные, это так глубоко тронуло Билли, что он прожил на три месяца дольше, чем прогнозировали врачи.

Однажды ночью все его жизненно важные симптомы стали резко падать, и старшая медсестра, которая верила, что никто не должен умирать один, начала вызывать членов семьи в больницу. Затем она вспомнила тот день, когда Билли провел в роли пожарного, и она позвонила начальнику пожарной службы и спросила, можно ли отправить пожарного в форме в больницу, чтобы быть с Билли, когда он уходил в свой последний путь. Начальник ответил: «Мы можем сделать кое-что лучше. Мы будем там через пять минут. Не могли бы вы оказать нам услугу? Когда вы услышите сирены и увидите мигающий свет, объявите по системе оповещения, что это не пожар. Это просто пожарная служба, которая хочет еще раз увидеть одного из своих лучших членов и откройте окно в его комнату.

Примерно через пять минут в больницу прибыл грузовик с крючьями и лестницей. Он вытянул свою лестницу к открытому окну третьего этажа, где лежал Билли, и 16 пожарных поднялись по лестнице в комнату мальчика. С позволения матери, они обняли его и рассказали, как сильно его любят. Билли с тихим вздохом взглянул на начальника пожарной охраны и сказал: «Начальник, я действительно пожарный?»

«Билли, ты самый настоящий пожарный!», — сказал шеф. С этими словами Билли улыбнулся и в последний раз закрыл глаза.

Сторифокс