Мобильный телефон, можно сказать, жизнь спас!

Вот это да!

Давным-давно, когда только еще появились мобильники, телефон спас мне жизнь. Но, м. б. не жизнь, но выручил крепко. Зима, вечером заехал я в «ракушку» под домом, ветер гуляет. Сильный порыв срывает крышку и «ракушка» падает, накрывая меня в машине.

Хорошо дверь открыть не успел, а то бы. . . подумал я. И тут понимаю, что дверь так притерта к рухнувшей крышке, что открыть ее не могу. Да, думаю, попал, ну, ничего, сейчас проходить кто-то мимо будет, вызволит. Минут 10 жду, никого. Кричать, думаю, стыдно, да и ветер воет, не слышно, а сам уже начинаю замерзать, зима все-таки.

Открыть дверь пробую — нереально. Ладно думаю, все равно выйду из положения. Открываю окно, и пытаюсь вылезти в щель между машиной и упавшей крышкой «ракушки». Героическими усилиями вылезаю. .

И понимаю, что в зимнем полушубке застрял намертво. Не то, чтобы наклониться и поднять крышку, а и обратно-то в машину влезть не смогу. Одновременно стало страшно и смешно. Смешно, что по глупости, к утру найдут обледенелый труп, а страшно, что смерть такая глупая. Тихо начинают замерзать извилины, но тут вспоминаю, про мобильник в кармане.

Ерзая минут 10 достаю, включаю и вижу, что на холоде вечером он почти разряжен. На пару звонков, не больше. Набираю домашний телефон: черт, включается автоответчик.

Набираю соседа, слава богу, дома. Сережа, я в «ракушке», под домом, спаси, — только успеваю сказать и мобила гаснет. В следующие несколько минут ожидания вспоминал, что в жизни хорошего было. . . Слава богу, сосед все сообразил и понял. Открывается крышка с лязгом, как с того света. . .

Согревались потом с соседом водкой остаток вечера, отмечали спасение.
Спасибо мобильнику.

Сторифокс