Муж смеялся ей в лицо, когда она сказала, что хочет развестись с ним. Но решение суда – идеально!

Вот это справедливо!

Я встретила своего мужа, когда мы учились в колледже. Мы оба договорились, что я буду работать и поддерживать его, когда он поступит в юридическую школу, полностью изучая свою профессию. Это была жертва, которую я согласилась сделать для него, потому что я любила его, зная, что мы поженимся, и нас ждет прекрасное будущее вместе. Он согласился, что после того, как он закончит юридическую школу, он будет работать полный рабочий день и я смогу поступить в колледж. Он окончил колледж и попал в престижную юридическую фирму в качестве младшего юриста.

Он стал частью элитной команды профессионалов, и нас постоянно приглашали на вечеринки. Там было много высокопоставленных людей — профессиональные футболисты, избранные должностные лица, которых все знали и т.д..

Единственное, что я заметила, это то, что у многих из этих людей есть подруги гораздо моложе их. И из того, что сказал мой муж, даже те, кто женился еще много лет назад, имел подругу на стороне. Мой муж заверил меня, что он выше всего этого, и что он любит меня, и он никогда не будет обманывать меня и тем более, никогда не бросит меня.

Однако со временем его критический взгляд изменился. Когда мы садились ужинать, он все время комментировал, что я слишком много ем. Он предложил мне пойти в спортзал. И я честно считала, что это все он говорит от чистого сердца. Он стал более высокомерным, когда мы хотели купить новый дом, я пошла поговорить с отцом, чтобы попросить совет. А мой муж наотрез отказался слушать его, аргументируя это тем, что он всю жизнь прожил в маленьком домике и поэтому не мог дать толковый совет.

Также я начала замечать, что он делал комментарии о том, насколько привлекательны другие женщины. Он иногда говорил о том какая у него красивая секретарша и что она пыталась флиртовать с ним на работе. Все это действительно заставило меня почувствовать себя дискомфортно в нашем браке, и что он не так крепок и безопасен, как я когда-то думала.

Итак, около шести месяцев назад я сказала ему, что с меня достаточно, и что я собираюсь вернуться в колледж, поэтому ему пришлось бы усердно работать, чтобы поддержать меня, как он и обещал. Через пару дней мой муж вручил мне мои документы о разводе, по сути, смеясь мне в лицо, и показывая, что он фактически использовал меня. Это был худший день в моей жизни.

Я отправилась в суд, где мой адвокат разорвал его на «клочки», добившись того, что он теперь был обязан оплатить все мои расходы на проживание и полное обучение в колледже. Он мог себе это позволить, рассуждал судья. Я сейчас в колледже, изучаю медицину. Я одинока, и я не могу быть счастливее. Это все еще не оправдывает того, что сделал мой бывший муж, но зная, что он будет в долгу, по крайней мере, до тех пор, пока я не найду работу по специальности, после окончания колледжа, это делает меня очень счастливой.

Сторифокс