Мужчина увидел пожилую леди, которая стояла на обочине дороги. Но никто из них не ожидал такого поворота событий!

Делайте добро!

Однажды мужчина увидел, что старуха стояла на обочине дороги, но даже в тусклом свете дня он видел, что ей нужна помощь. Поэтому он остановился возле ее «Мерседеса» и вышел. Когда он подошел к ней, его Понтиак все еще работал.

Даже с улыбкой на лице, она волновалась. Никто не остановился, чтобы помочь ей за последний час или около того. Он собирался причинить ей боль? Он не выглядел опасным, он выглядел бедным и голодным.

Он мог видеть, что она испугалась, стоя там на холоде. Он знал, как она себя чувствует. Это был холод, который только страх может вложить в вас.

Он сказал: «Я здесь, чтобы помочь вам, мэм. Почему бы вам не подождать в машине, где тепло? Кстати, меня зовут Брайан Андерсон.

Причина ее остановки – спустило колесо, но для старой леди это было достаточно плохо.

Брайан подполз под машину и искал место, где можно было поставить домкрат. Вскоре он смог заменить шину. Но он испачкался, и поранил руку.

Когда он затягивал гайки, она опустила окно и начала с ним разговаривать. Она сказала ему, что она из Сент-Луиса и только что приехала. Она не могла отблагодарить его достаточно, за то что он пришел ей на помощь.

Брайан просто улыбнулся, закрыв багажник. Леди спросила, сколько она ему должна. Любая сумма была бы уместна. Она уже представляла себе все ужасные вещи, которые могли произойти с ней, если бы он не остановился.

Брайан никогда не думал делать добрые поступки за деньги.

Это не в его стиле. Он помог кому-то, когда он в этом нуждался, и Бог все видит. Он прожил всю свою жизнь таким образом, и ему никогда не приходило в голову поступать иначе.

Он сказал ей, что, если она действительно хочет вернуть его долг, в следующий раз, когда она увидит кого-то, кто нуждается в помощи, она сможет оказать этому человеку помощь, в которой он нуждается, и Брайан добавил: «И подумайте обо мне».

Он подождал, пока она заведет свою машину и уедет. Это был холодный и унылый день, но он чувствовал себя хорошо, когда он направлялся домой, исчезая в сумерках.

В нескольких милях от дороги леди увидела небольшое кафе. Она вошла, чтобы перекусить и успокоиться, прежде чем она поедет домой. Это был грязное заведение. Снаружи были два старых газовых насоса. Вся сцена ей была незнакома. Официантка подошла и принесла чистое полотенце, чтобы вытереть влажные волосы пожилой леди. У девушки была милая улыбка, не смотря на то что она провела весь день на ногах. Леди заметила, что официантка была почти на восьмом месяце беременности, но она никогда не позволяла напряжению и боли менять свое отношение. Старушка задавалась вопросом, как много, наверное, не хватает этой девушки, что она вынуждена работать в ее положении. Затем она вспомнила Брайана.

После того, как леди закончила свою трапезу, она заплатила 100 долларов. Официантка пошла, взять сдачу, но старушка быстро выскользнула из кафе. К тому времени, как официантка вернулась, ее не было. Официантка задавалась вопросом, где может быть женщина. Затем она заметила что-то, написанное на салфетке.

В ее глазах были слезы, когда она читала, что дама написала: «Ты мне ничего не должна. Я тоже была в твоем положении. Кто-то однажды помог мне, как я помогаю тебе. Если ты действительно хочешь вернуть мне деньги, вот что сделай: не позволяй этой цепочке добра заканчиваться».

Под салфеткой было еще четыре купюру по 100 долларов.

В ту ночь, когда она вернулась с работы и забралась в постель, она думала о деньгах и о том, что написала дама. Как могла леди узнать, как она и ее муж нуждались в деньгах? С ребенком в следующем месяце это будет сложно.

Она знала, как волновался ее муж, и, когда он лежал рядом с ней, она мягко поцеловала его и тихо-тихо прошептала: «Все будет в порядке. Я люблю тебя, Брайан Андерсон.

Сторифокс