Мужчина знатно удивил своего знакомого такими знаниями!

Ничего себе!

Давно это было…
Сидим, водку пьянствуем. Повод? Коллега женился. Работает у нас недавно, но уже освоился вовсю – мозги на месте, язык подвешен, специалист хороший, т. е. в коллектив влился без проблем.
Выпили по паре рюмок, закусили, повеселели. И начались подколки молодожена: — Санек, как там первая брачная ночь? Как простыни? Как теща?»
И т. д. и т. п.. Санек отшучивается – парень адекватный, все без обид, — сидим, веселимся. Выпиваем по третьей, я спрашиваю: — Саш, а где живете-то? — Да у Ленки двушка на Птичнике. Мою еще не достроили.
И тут у меня проскакивает мысль: я живу в такой же квартире, только на другом конце города. Точно. Т. к. весь его микрорайон застроен домами одного проекта – с отличной по тем временам планировкой, кстати.
И тут Остапа понесло: — Сань, а адрес у вас какой? — Дом 10, квартира 21. А что?
В уме прикидываю расположение квартиры – блин, точно как моя! — Это второй подъезд, второй этаж, квартира направо?
Он, уже задумавшись: — Да. А…
Не давая ему очнуться, продолжаю, импровизируя на ходу, не вдаваясь в подробности: — Как заходишь – одежда справа висит. — Даа… В шкафу… А откуда…
Про себя думаю: «А где же ей быть? Там же ниша как раз под одежду предусмотрена». Продолжаю: — Направо – кухня. Перед ней справа – туалет с ванной, а напротив шкаф.
«Блин, да стандартно все его туда ставят, место для него там отличное». — Да… А откуда… — А если прямо – там кладовка, справа зал, слева спальня, в спальне лоджия. — Блин, а ты что…
И тут, не давая Саньку опомниться, — «контрольный выстрел» наудачу (дома строила одна контора, в одно время, используя стандартные санкабины со стандартными отверстиями под трубы): — Да, — а в туалете дырка в стене за унитазом крашеной ДСП забита.
Где-то 40 на 50. — Блин! Точно!.. — Привет Ленке!
Немая сцена, достойная пера классика.
После следующей рюмки я, конечно, объяснил задумчивому Саньку что и как. Так что пьянку все закончили в хорошем настроении, вспоминая различные приколы и смешные истории.
А с Ленкой мы с женой потом познакомились. И дружим семьями до сих пор.

Сторифокс