Никто не пришел к нему в больницу, чтобы проведать его. Но то, что медсестра сказала ему, оставило его в шоке!

Это так удивительно!

Священник зашел в свою церковь в середине дня, и решил остановиться у алтаря, чтобы посмотреть, кто пришел помолиться. В этот момент задняя дверь отворилась, и мужчина подошел к алтарю, священник поморщился, он заметил, что этот мужчина не брился уже несколько дней. Его рубашка была порванной и потрепанной, а его пальто было изношено. Мужчина опустился на колени и склонил голову, потом поднялся и ушел.

В последующие дни ровно в полдень, проповедник видел этого мужчину, каждый раз, когда он опускался на колени на минутку, чтобы помолиться.

Однажды священник решил остановиться и спросил у мужчины: «Что вы здесь делаете?»

Мужчина сказал, что он был заводским рабочим и его обеденное время он использовал для молитвы, ибо обретал силу и мощь после этого.

«Я захожу так ненадолго только потому, что завод слишком далеко. Когда я становлюсь на колени здесь, чтобы поговорить с Господом, вот что я говорю:

Я ПРОСТО ПРИШЕЛ СКАЗАТЬ ТЕБЕ, ГОСПОДЬ, КАК СЧАСТЛИВ Я БЫЛ, ЧТО МЫ НАШЛИ ДРУГ ДРУГА И НАШУ ДРУЖБУ И ТЫ ЗАБРАЛ МОЙ ГРЕХ. Я НЕ ЗНАЮ, КАК ПРАВИЛЬНО МОЛИТЬСЯ, НО Я ДУМАЮ О ТЕБЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ИТАК, ИИСУС, ЭТО БЕН, ПРОСТО НАПОМИНАЮ О СЕБЕ СЕГОДНЯ.

Священник чувствовал себя глупо, и он сказала Бену, что это было прекрасно. Он сказал человеку, что он может молиться в любое время. «Это время, чтобы прийти, и сказать спасибо», — сказал Бен и пошел к двери. Затем священник стал на колени у алтаря, чего он никогда не делал раньше. Его холодное сердце растаяло, согретое любовью, когда он встретился там с Иисусом. Когда слезы текли по его щекам, он повторил молитву Бена:

Я ПРОСТО ПРИШЕЛ СКАЗАТЬ ТЕБЕ, ГОСПОДЬ, КАК СЧАСТЛИВ Я БЫЛ, ЧТО МЫ НАШЛИ ДРУГ ДРУГА И НАШУ ДРУЖБУ И ТЫ ЗАБРАЛ МОЙ ГРЕХ. Я НЕ ЗНАЮ, КАК ПРАВИЛЬНО МОЛИТЬСЯ, НО Я ДУМАЮ О ТЕБЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ИТАК, ИИСУС, ЭТО Я, Я ПРОСТО НАПОМИНАЮ О СЕБЕ СЕГОДНЯ.

В один прекрасный день, священник заметил, что старый Бен не пришел. Так прошло несколько дней, но Бена все не было, и он уже начал переживать. Священник спросил о нем на заводе, и узнал, что он болен. Он лежал в больнице неподалеку.

Недели, что Бен был здесь, изменили все в больнице. Его улыбки и радость заразна. В палате менялись люди, но он со всеми находил общий язык. Старшая медсестра не могла понять, почему Бен мог быть так счастлив, когда его никто не проведывал и даже не звонил.

Священник, который пришел его навестить, сказал медсестре, что она зря его обвиняет, ведь у мужчины просто нет друзей, которые могли бы его поддержать и проведать, и в этом нет его вины. Но старый Бен заговорил с обаятельной улыбкой: «Медсестра неправа, она не могла знать, что он был здесь все время! Каждый день в полдень он приходит сюда, мой дорогой друг, вы видите, он сидит прямо здесь и берет мою руку, наклоняется и говорит мне:

«Я ПРОСТО ПРИШЕЛ СКАЗАТЬ ТЕБЕ, БЕН, КАК СЧАСТЛИВ Я БЫЛ, КОГДА МЫ НАШЛИ ЭТУ ДРУЖБУ, И Я ИЗБАВИЛ ТЕБЯ ОТ ГРЕХА. Я ДУМАЮ О ТЕБЕ ВСЕГДА И Я ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ, КАК ТЫ МОЛИШЬСЯ, И ПОЭТОМУ БЕН, ЭТО Я, ИИСУС, ПРОСТО НАПОМИНАЮ ТЕБЕ О СЕБЕ СЕГОДНЯ…»

Сторифокс