Новые соседки изменили жизнь всем бабушкам нашего городка

Всех местных бабулек это троица утром выгоняет на зарядку.. Ходят пешком в лес до вырубки и обратно, а это километра три.

Несколько лет назад на нашей улице купили давно пустовавший дом.Дом был небольшой,на окнах уже не осталось краски,а двор весь порос травой,калитка болталась и противно поскрипывала.

Соседка баба Зина приглядывала за домом,поливала розы и собирала вишню.Раньше в этом домике жила подруга бабы Зины,подруга умерла,а сыну дом не нужен,он его отписал бабе Зине,баба Зина обещала продать,а деньги переслать ему..

Новыми хозяевами оказались три бабулички, сёстры.Позже мы узнали,что бабушки приехали из города,сдали свои квартиры и решили пожить в деревне..

Местные говорили,что их черт дернул приехать в деревню,ведь тут надо печь топить,огород садить,но позже выяснилось что все бабушки родом из деревни..Весной они посадили огород,много цветов,выкрасили окна и забор и дом снова стал обитаем..

Бабушки наняли местных мужиков и им сделали водопровод,канализацию и ванную комнату с туалетом. Бабушки были добрые,делились рассадой весной,угощали всех пирогами,любили петь песни и частушки,около их дома всегда собиралось много народа..

Баба Женя любила готовить и петь частушки,весь наш посёлок она научила красиво заворачивать пироги и вареники..

Баба Таня вышивала,вязала,шила и варила вкусные компоты и варенья,она нас научила варить варенье из клубники и облепихового сока и из крыжовника с пасленом.баба Таня ломала ногу,поэтому хромает и ходит с тростью.

Баба Валя,или как она себя называет Валюха,может ездить на всех видах транспорта,по деревне она гоняет на скуторе,то в магазин за хлебом,то на почту,рубит дрова и варит самогон,любит парится в бане.

Всех местных бабулек это троица утром выгоняет на зарядку.. Ходят пешком в лес до вырубки и обратно,а это километра три.

С появлением бабушек в нашем посёлке жизнь наших пенсионеров стало веселее..Они ходят на пешие прогулки,поют песни в клубе,вечерами собираются у сестриц и играют в карты,выезжают на пикники в лес,за ягодами и грибами..

Баба Валя рассказала почему они уехали из своих квартир со своими удобствами и кем они друг другу доводятся..Все они жили в одном доме,дружат с молодости,разница в возрасте не большая и они друг за дружкой вышли на пенсию,пока работа была работали,но потом дали дорогу молодым,пенсии не хватало и они решили две квартиры сдавать,а в одной жить.

Когда баба Таня сломала ногу,они её выходили,но сын узнал,что произошло и решил её сдать в дом престарелых..Подружки нашли деревеньку в которой есть больничка,почта,магазины и переехали,чтобы сын не забрал бабу Таню,а квартиру сдали..

Сын приезжал к бабе Тани,но она не поехала с ним никуда,он помог даже крышу починить.К бабушкам летом приезжают их дети и внуки,гостят несколько дней.Пол суммы от сдачи квартир бабушки отсылают детям,а другую половину оставляют себе..

Как баба Валя любит говорить:»Мне Валюхи много денег не надо,лишь бы на еду да на сахар с дрожжами хватало!!!»

Сторифокс