Однажды фермер, когда копал канализацию, внезапно раскопал кости мамонта

Бристл сообщил своей находке в палеонтологический музей. Сразу приехала группа студентов во главе с профессором Мичиганского университета

Палеонтологом можно стать случайно. Американскому фермеру Джеймсу Бристлу из штата Мичиган нужно было выкопать на пшеничном поле траншею для прокладки дренажной трубы. Во время работ он раскопал кости мамонта.

Бристл сообщил своей находке в палеонтологический музей. Сразу приехала группа студентов во главе с профессором Мичиганского университета и начались раскопки. На территории штата и раньше находили скелеты мамонтов и мастодонтов.

Найденные в поле кости оказались останками очень редкого гибрида шерстистого и колумбийского мамонтов. Предполагается, что он погиб 10-15 тысяч лет назад в возрасте приблизительно 40 лет. Ученые считают, что находка эта уникальна.

По закону США все, что землевладелец нашел на своей земле, принадлежит ему. Поэтому найденные кости мамонта украшают магазин Бристла. Ожидается, что детальное исследование довольно неплохо сохранившихся останков поможет пролить свет на историю появления человека в этих местах.

Источник: likeni.info

Сторифокс