Одной маме дети подарили самый странный подарок, но причина этого – бесценна!

Дар любви!

Когда мой муж спокойно объявил, что после одиннадцати лет брака он подал на развод и уходит от нас, моя первая мысль была о моих детях.

Моему сыну было всего пять, а дочери — четыре. Смогу ли я содержать нас и дать им ощущение «семьи?». Смогу ли я, будучи единственным родителем, поддерживать наш дом и научить их этике и ценностям, которые, как я знала, понадобятся в жизни? Все, что я знала, это то, что я должна была попробовать.

Каждый уик-энд мы проводили как можно больше времени вместе. В течение недели я успевала переделать свою домашнюю работу с ними, и мы часто обсуждали, почему важно делать правильные вещи. Это занимало много времени и сил, но, что еще хуже, было трудно сказать, действительно ли я поступаю правильно.

Через два года, в День Матери, когда мы вошли в церковь, я заметила тележки с красивыми цветами по обе стороны алтаря. Во время службы пастор сказал нам, что, по его мнению, материнство является одной из самых сложных работ в жизни и заслуживает признания и вознаграждения. Затем он попросил каждого ребенка выйти вперед, чтобы выбрать красивый цветок и представить его своей матери как символ того, насколько они были любимы и ценились.

Мой сын и дочь, рука об руку, подошли к проходу с другими детьми. Вместе они подумали, какое растение подарить мне. Мы, конечно, пережили тяжелые времена, и эта небольшая оценка была именно тем, что мне нужно. Я посмотрела на красивые бегонии, золотые ноготки и пурпурные анютины глазки, и начала планировать, где я смогу высадить то, что они выберут для меня, потому что, конечно, они принесут мне красивый цветок, чтобы показать свою любовь.

Мои дети серьезно отнеслись к их заданию и осмотрели каждый горшок на всех телегах. После того, как другие дети вернулись на свои места и представили другим матерям красивые цветы в горшках, мои двое все еще делали свой выбор. Наконец, с радостным восклицанием, они сделали свой выбор с задней части одной из телег. С сияющими улыбками, освещающими их лица, они с гордостью шли по проходу к тому месту, где я сидела, и подарили мне растение, которое они выбрали в качестве дара благодарности.

Я смотрела в шоке на сломанную, потрепанную, болезненную палку, протянутую мне моим сыном. Я умирала со стыда, но приняла горшок от него. Они, очевидно, выбрали самое маленькое, самое болезненное растение — на нем даже не было цветов. Посмотрев на их улыбающиеся лица, я увидела их гордость в этом выборе, и, зная, сколько времени им понадобилось, чтобы выбрать это растение, я улыбнулась и приняла их подарок.

Но потом я спросила у них, почему среди всех этих прекрасных цветов, они выбрали именно этот цветок, чтобы подарить мне?

С большой гордостью, мой сын сказал: «Он выглядел так, как будто он в тебе нуждается, мама».

Когда слезы текли по моему лицу, я обняла обоих детей. Они только что дали мне подарок Великой Матери, который я никогда себе даже представить не могла. Моя тяжелая работа и жертвы не были напрасны. Они вырастут отличными людьми!

Сторифокс