Он был потрясен, когда этот мальчик спросил его о своей маме перед всем классом. Его ответ оставил мальчика безмолвным!

Так искренне!

В течение последних 20 лет я имел дело со всеми видами зрителей, представ перед ними в образе Бенджамина Франклина. Несмотря на то, что большинство моих обязательств это выступать перед корпоративной и конвенционной аудиторией, мне все же нравится разговаривать со школьными группами. Когда я работаю для корпоративных клиентов за пределами Филадельфии, я прошу их спонсировать выступления в двух школах как услугу для их сообщества.

Я нахожу, что даже очень маленькие дети хорошо относятся к сообщению, которое я представляю в образе Бенджамина Франклина. Я всегда призываю их задавать любые вопросы, которые они пожелают, поэтому я обычно получаю интересные вопросы. Образ Бенджамина Франклина часто становится настолько реальным для этих учеников, что они охотно приостанавливают недоверие и попадают в диалог со мной, как будто я действительно Бен Франклин.

В один конкретный день после собрания для начальной школы я посещал пятый класс, чтобы отвечать на вопросы школьников, изучавших американскую историю. Один школьник поднял руку и сказал: «Я думал, что вы умерли». Это не был необычный вопрос, и я ответил на это, сказав: «Хорошо, я умер 17 апреля 1790 года, когда мне было 84 года, но мне это не понравилось, и я больше не буду этого делать».

Я сразу же попросил другие вопросы и вызвал мальчика, который поднял руку. Он спросил: «Когда вы были на Небесах, вы видели там мою мать?»

Мое сердце остановилось. Я хотел, чтобы пол открылся и поглотил меня. Моя единственная мысль была: «Не взорви это!» Я понял, что, если 11-летний мальчик задал этот вопрос перед всеми его одноклассниками, это что-то, что произошло либо совсем недавно в его жизни, либо крайне болезненно для него. Я также знал, что должен что-то сказать.

Затем я услышал, как мой голос сказал: «Я не уверен, что она такая, какая была, но я знаю одно — она была самым красивым ангелом».

Улыбка на его лице сказала мне, что это правильный ответ. Я не уверен, откуда эти слова появились в моей голове, но я думаю, что мне, возможно, немного помог тот самый красивый ангел.

Сторифокс