Он был потрясен, когда учитель начал издеваться над его другом. Его ответ бесценен!

Настоящие друзья!

Я знал парня в школе, который никогда и не с кем не говорил. Я сам был одиночкой, и мне это было на руку. Он сидел один во время обеда, и мне не с кем было сидеть, поэтому я просто спокойно обедал с ним каждый день.

Я скоро заметил, что он был во многих моих классах, и я начал просто сидеть с ним. Когда он думал, что никто не смотрит, он улыбался шуткам или начинал рисовать, но как только он понимал, что кто-то смотрит на него, он сразу же закрывался.

Естественно, дети начали приставать к нему, пытаясь заставить его поговорить и рассказать, почему он никогда не говорит. Но он был непреклонен, и просто пожимал плечами или улыбался.

Но меня действительно злило, когда учителя обращали на него внимание. Они иногда останавливались возле него и подшучивали над тем, что он не отвечает. Он действительно словно немел, когда это происходило.

Однажды я возмутился и сказал учителю, чтобы он остановился и если он чувствует необходимость выглядеть здорово перед кучкой старшеклассников, высмеивая ребенка, то он жалкий человек!

Я никогда не забуду, как он посмотрел на меня, когда меня отправили в кабинет директора. Он открыл рот, как будто хотел что-то сказать.

В кабинете директора мне объяснили, что его отец умер в Афганистане, и с тех пор он ни с кем не разговаривал, кроме его мамы.

Я много узнал о людях. Я удивился, насколько жестокими они могут быть, я удивился, насколько они могут быть добры и сострадательны. Но то, что я узнал от него, было самым ценным, это сила слушания.

Я пытался покончить с жизнью в ноябре того же года, я не ходил в школу несколько недель. Я был глупым подростком, который не осознавал ценности своей жизни.

Когда я вернулся, он ждал у моего шкафчика.

Он сказал «привет».

Я думал, что это кто-то другой, но он обнял меня и снова сказал «привет».

Это было самое содержательное, что кто-то сказал мне в то время.

Я заплакал, и после этого он начал говорить со мной очень спокойно. Сначала это были мелочи, как «привет» и «до свидания», но вскоре он спросил, как прошел мой день, и он начал смеяться над моими глупыми шутками.

Он знал обо мне больше, чем кто-либо другой, потому что он слушал меня.

Сторифокс