Он никогда не ожидал такой реакции от этой маленькой девочки. Это золото!

Сила веры!

Пастор долго летал с одного места на другое. Первое предупреждение о приближающихся проблемах пришло, когда на табло появилась надпись: «Пристегните ремни безопасности». Затем, через некоторое время, спокойный голос объявил: «Мы не будем подавать напитки в это время, так как мы ожидаем небольшую турбулентность. Пожалуйста, убедитесь, что ваш ремень безопасности закреплен».

Когда он огляделся по сторонам, стало очевидно, что многие из пассажиров опасаются. Позже голос сказал: «Нам очень жаль, что мы не можем обслуживать вас в это время. Зона турбулентность все еще впереди нас».

И тогда начался шторм. Злобные раскаты грома были слышны, даже не смотря на рев двигателей. Молния осветила темное небо, и в эти моменты, большой самолет был похож на пробку, брошенную в небесный океан. В один момент самолет подхватывал невероятный поток воздуха, в следующий раз он падал, как будто он вот-вот рухнет.

Пастор признался, что разделяет дискомфорт и страх окружающих. Он сказал: «Когда я огляделся по сторонам, я увидел, что почти все пассажиры были расстроены и встревожены. Некоторые молились. Будущее казалось зловещим, и многие задавались вопросом, смогут ли они пройти через шторм.

«Тогда я вдруг увидел маленькую девочку. Видимо, шторм для нее ничего не значил. Она подтянула ноги под себя, когда она села на свое место, она читала книгу, и все в ее маленьком мире было спокойным и тихим.

«Иногда она закрывала глаза, потом снова читала, потом она поправляла ноги, но беспокойства и страха не было в ее мире. Когда самолет был охвачен ужасным штормом, когда он проходил этот путь, когда все взрослые испугались до полусмерти, этот чудесный ребенок был полностью спокоен и не боялся». Пастор едва мог поверить своим глазам.

Поэтому не удивительно, что, когда самолет, наконец, добрался до места назначения, и все пассажиры спешили высадиться, наш пастор задержался, чтобы поговорить с девочкой, за которой он так долго смотрел. Прокомментировав шторм и обстановку в самолете, он спросил, почему она не боялась.

Ребенок ответил: «Потому что мой папа пилот, и он сказал, что доставит меня домой».

Есть много видов штормов, которые нас пугают.

Физические, умственные, финансовые, внутренние и многие другие штормы могут легко и быстро омрачать наше небо и бросать наш самолет в явно неконтролируемое движение. Мы все знаем такие времена, и будем честными и признаемся, что гораздо легче, когда наши ноги стоят на земле, чем когда нас бросают в потемневшее небо.

Вспомним: наш Отец — Пилот. Он контролирует и везет нас домой.

Не волнуйтесь.

Сторифокс