Он возненавидел своего брата и хотел построить огромный забор между их домами. Но был шокирован тем, что произошло потом!

Стройте мосты!

Когда-то два брата, которые жили на прилегающих фермах, сильно поссорились. Это был первый серьезный конфликт за последние 40 лет их жизни. И они всегда жили душа в душу и вели сельское хозяйство бок о бок, обмениваясь машинами и товарами по мере необходимости. Все началось с небольшого недоразумения, и это переросло в настоящий конфликт, и, наконец, они серьезно поскандалили, и уже несколько недель не разговаривали друг с другом.

Однажды утром в дверь Джона постучали. Он открыл, и увидел мужчину с набором инструментов плотника. «Я ищу работу на несколько дней», — сказал он. «Возможно, у вас будет рабочее место. Могу я вам помочь?»

«Да», — сказал старший брат. «У меня есть работа для вас. Посмотрите на ручей на этой ферме. По ту сторону живет мой сосед, на самом деле, это мой младший брат. На прошлой неделе между нами был луг, и он взял свой бульдозер и вырыл ров, и теперь между нами ручей. Ну, он, возможно, сделал это, чтобы позлить меня, но я пойду еще дальше. Видите, кучу пиломатериалов за сараем? Я хочу, чтобы вы построили мне забор — забор высотою 8 футов — так что бы мне больше не пришлось видеть его. Плотник сказал: «По-моему, я понял вашу ситуацию. Покажите мне, где взять гвозди и я сделаю работу, которая понравится вам».

Старшему брату пришлось поехать в город для того чтобы пополнить припасы, поэтому он помог плотнику подготовить материалы, а затем уехал на целый день. Плотник много работал в этот день. На закате, когда фермер вернулся, плотник только закончил свою работу.

Глаза фермера широко распахнулись, челюсть упала. Там вообще не было забора. Это был мост — мост, простирающийся от одной стороны ручья до другой! Прекрасная работа — поручни и все — и сосед, его младший брат, стоял у моста. «Ты просто удивительный человек, если построил этот мост, после всего того, что я сказал и сделал». Оба брата стояли, каждый со своей стороны моста, а затем они встретились посередине, взяв друг друга за руку.

Они повернулись, чтобы увидеть, как плотник поднимает свой ящик на плечо. «Нет, подождите! Оставайтесь на несколько дней, у меня для вас много других проектов, — сказал старший брат. «Мне бы хотелось остаться, — сказал столяр, — но у меня есть еще много мостов, которые надо построить».

Сторифокс