Он заметил, что его дочь крадет еду из шкафа. Но причина, почему она это делала – печально!

Стоит задуматься!

В последнее время я заметил, что у нас начала пропадать еда. Хлопья, яблоки и печенье. То, что на самом деле привлекло мое внимание и заставило задуматься, была буханка хлеба и банка с арахисовым маслом.

Я начал следить и понял, что Джейни крадет еду и прячет ее в свой рюкзак прямо перед тем, как мы уезжаем в школу.

Когда я спросил ее об этом, она сказала мне, со слезами на глазах, что маленький мальчик в ее классе сказал ей, что ненавидит выходные, потому что ему нечего было есть в эти дни. Таким образом, она решила приносить ему еду в течение учебной недели, чтобы ему и его младшему брату было, что есть на выходных. Она делала это ненавязчиво, потому что не хотела смущать его или беспокоить.

Это действительно поразило меня, потому что мы живем в довольно богатом районе, и хотя я недостаточно наивен, чтобы думать, что продовольственная ненадежность не существует повсюду, я был очень удивлен, узнав, что этот маленький мальчик и его семья столкнулись с такой жизненной ситуацией.

Я помещаю это здесь, чтобы напомнить всем (включая меня), что мы никогда не знаем, как кто-то живет, что потребности не всегда очевидны. Достижение наименьшего пути может иметь огромное значение.

В случае, если вам интересно, я передал эту информацию анонимно в школу, и они заверили меня, что они помогут этой семье получить доступ к ресурсам, чтобы помочь им в трудные времена.

Но все же я покупаю несколько лишних коробок с хлопьями и ставлю их так, чтобы моя 6-летняя дочь могла их достать. Я заметил, что они все еще исчезают.

Сторифокс